интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

Как выбрать зимнюю обувь

18 января 2017

Почему мы решили поговорить о выборе зимней обуви сейчас, в середине зимы? Кто-то скажет, что тема не актуальна, пора думать о весеннем сезоне. Но, как ни странно, этот вопрос интересует многих. И причин тому несколько:


Первая причина – распродажи. Уже сейчас многие магазины предлагают зимнюю обувь с существенными скидками. А значит, самое время присмотреть ботинки или сапожки на следующий холодный сезон. Но покупка должна быть обдуманной.

Вторая причина – ошибочный выбор предыдущей пары. К сожалению, далеко не всем удаётся осмысленно подходит к покупке зимней обуви. И не у всех приобретенные осенью ботинки смогли «дожить» до конца зимы. В результате появилась необходимость в «попытке №2».


Зимние женские ботинки

Ну что ж, с причинами разобрались, переходим к сути – как выбрать зимнюю обувь, чтобы носить её с удовольствием? Наш рассказ, конечно же, не будет открытием Америки, но некоторые моменты, возможно, окажутся для вас неожиданными. А теперь обо всё по порядку.


женские ботинки тимберленды

Подошва. Высота подошвы не должна быть меньше одного сантиметра. А в целом, чем толще, тем лучше. «Почему?» объяснять не будем. Слишком очевидно)) Ровная или каблук? Дело личных предпочтений.

Лучшие материалы для подошвы – полиуретан или термополиуретан. Они имеют антискльзящее свойство и прекрасно защищают ноги от холода. Впрочем, и резиновая подошва отлично справится с этими задачами. Только важно выбрать правильный протектор и толщину. Кстати, очень актуальные сейчас ботинки и сапоги на тракторной подошве в этом плане суперпрактичны.


зимние женские полусапоги

Размер. Здесь лишь один совет: не покупайте обувь «впритык». Оставьте немного свободного пространства. Этим вы обеспечите своим ногам не только комфорт, но и тепло. Ещё один нюанс – форма носка. Чем шире, тем лучше. Но, конечно же, в пределах разумного.


зимние женские красные полусапоги

Материал. «Натуралка» остаётся лидером. Пока ещё учёным не удалось создать более практичного материала для изготовления обуви, чем натуральная кожа и замш. Нет, разработки и достижения в этом направление существуют. Однако идеальным сочетанием характеристик – стоимости, эстетики, износоустойчивости и т.д. пока обладают лишь они.


зимние женские ботинки с опушкой

Стиль. В целом, сейчас нам стоило бы порекомендовать вам классические модели, которые «всегда актуальны». Но давайте будем откровенны – мы ведь не покупаем сапоги «на всю жизнь». В среднем одну пару мы носим не более 2 – 3 сезонов. А затем, даже если качество обуви ещё «вполне ничего», она нам попросту надоедает. Так почему бы не купить на этот период модную модель, которая будет радовать?

Ну вот и все секреты выбора правильной и качественной зимней обуви. А теперь предлагаем закрепить теорию на практике и приглашаем вас в наш каталог!