интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

5 мифов о стиле, которые давно не актуальны

14 июля 2017

Мифы о моде и стиле существовали и будут существовать всегда. Их создают дизайнеры, стилисты и сами поклонники модной одежды, обуви и аксессуаров. Мы решили развеять 5 из них, которые 80% людей воспринимают как каноны.


Миф первый: модно – значит стильно

О том, что понятия мода и стиль связаны между собой условно, не устают повторять стилисты и прочие эксперты из области красоты. Но многие девушки продолжают свято верить в то, что надев на себя юбку, блузку и туфли из последних коллекций известных (или не очень) дизайнеров, они автоматически попадают в разряд «стильно-модных» див. А то, что получившийся комплект больше похож на карнавальный костюм, дело десятое.

Вывод: сама по себе модная одежда или обувь – это всего лишь вещь, которая может стильно смотреться в образе, если её правильно и со вкусом вписать обыграть.


Миф второй: сделать образ женственным способна только обувь на каблуках

Сейчас уже невозможно доподлинно установить, кто поселил в женских головах мысль о том, что женственными их образы способны сделать только туфли на шпильках. Но этот человек буквально «обрёк» прекрасную половину человечества на ношение обуви, «укротить» которую удается не каждой даме.


На самом же деле женственным образ делает масса деталей: походка, осанка, уверенность в себе, подобранная по фигуре одежда. А обувь – завершающий штрих. Но никак не главный фактор. Если на высоких каблуках девушка чувствует себя неуверенно, постоянно боится потерять равновесие, а о походке «от бедра» у неё нет возможности даже подумать, вряд ли со стороны её образ будет казаться женственным и нежным.

Миф третий: стильно и дорого смотрятся лишь сумки из натуральной кожи

Красивая сумка – венец образа. Удачно подобранный аксессуар может компенсировать мелкие погрешности в сочетании тонов одежды, объединить в гармоничный комплект несочетаемые вещи. Но «красивая» вовсе не означает кожаная.


В последние годы многие известные дизайнеры выпускают коллекции сумок из экокожи, возведя эту тенденцию до уровня тренда. И отметим, что он быстро набирает обороты и распространяется на другие сегменты фэшн-индустрии. Это не значит, что кожаные сумки нужно вовсе списать со счетов и очистить от них свой гардероб. Но и считать их единственным стильным решением также нельзя.

Миф четвертый: сумку и обувь нужно выбирать одного цвета

По этому поводу не высказался, наверное, только ленивый: правило «сумка и туфли в один тон» уже давно не действует. Но для многих женщин оно всё также остаётся аксиомой. Но следуя этому правилу они ограничивают себя, избегают экспериментов.


Существует ряд способов вписать обувь и сумку в образ, не привязывая их друг к другу. Например, как носить и с чем носить лаковый аксессуар, мы рассказывали здесь.

Миф пятый: объёмная сумка выглядят грубо

«В женственном образе нет места большой сумке» - в один голос твердили некоторые модные эксперты. Лет десять назад. Возможно, в те времена массивные сумки и выглядели грубыми и брутальными. Сегодня все изменилось. Дизайнеры создают массу стильных красивых сумок, в которых помимо кошелька и телефона поместится ещё куча вещей. Многие из них выглядят нарочито нежно и женственно.


Никто не говорит, что такую сумку нужно до верха набивать содержимым – нужным и ненужным. Но если нужно захватить с собой не только косметичку и солнцезащитные очки, а и ещё некоторые вещи, это не повод отказываться от красиво романтичного образа в целом.

Найти свой стиль не всем и не всегда удаётся с первого раза. Но не нужно останавливаться даже после нескольких неудачных попыток. Экспериментируйте, ищите, ориентируясь на свои ощущения. А мифы и правила оставьте пусть живут своей жизнью!