интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

5 моделей сумок, которые всегда актуальны

13 июля 2018

Сумка, которая никогда не выйдет из моды – кто отказался бы от такого аксессуара? Предполагаем, что никто. Но существует ли такая сумка? Если да, как её узнать среди сотен самых разных моделей? Мы подготовили для вас подробную инструкцию.



Проанализировав, как менялась мода на аксессуары в течение последних 30 лет, мы выделили 5 моделей сумок, которые всегда присутствовали в коллекциях ведущих модных домов. И нет никаких сомнений, что они останутся в тренде ещё не один десяток лет. Ведь как бы не менялась мода, удобным и практичным сумкам всегда найдется место в женском гардеробе.


Кросс-боди


Маленькие сумки на длинном ремешке, которые можно носить на плече или перекинув через плечо – наверное, лучшие аксессуары, которые только могли придумать дизайнеры. Из сезона в сезон появляются новые вариации их внешнего вида, но суть остается той же – удобство, мобильность, универсальность. С такой сумкой можно пойти куда угодно – на прогулку, на свидание, на шопинг, отправиться в поездку. 


Кросс-боди


Хотя модные веянья периодически захватывают и кросс-боди, есть несколько моделей, которые не поддаются таким колебаниям и остаются в тренде. Среди них сумки с бахромой в этно-стиле, лаконичные модели с накидным клапаном, яркие прямоугольные и овальные аксессуары на молнии.


Сумка-тоут


То, что тоуты попали в этот список, подтверждает, что практичность сумки - важное качество, которое ценят женщины. А дизайнерам ничего не остается, кроме как создавать удобные и любимые модели, периодически экспериментируя с дизайном. И так уже много-много лет.



Tote-bag – вместительная прямоугольная или трапециевидная сумка с двумя ручками средней длины. Её можно носить в руке, на сгибе локтя или на плече. Классические тоуты открытые либо закрываются на кнопку. Для женщин, предпочитающих закрытые модели, дизайнеры создали «безопасные» сумки на молнии.


Объемный размер тоутов ясно говорит о том, что эти аксессуары предназначены для переноски большого количества вещей. Эти сумки подходят для шоппинга, для работы, для прогулок с детьми. Лучше всего tote-bag смотрится с обувью на низком ходу, на танкетке или устойчивом каблуке. А вот изящные лодочки будут диссонировать с массивным аксессуаром. 


Каркасная сумка


Лаконичная деловая сумка среднего размера с жестким устойчивым дном, двумя короткими ручками, без яркого декора – наверное, самый универсальный аксессуар. Её сочетают с деловой, офисной и повседневной одеждой. Конечно, с учетом дизайна.


Каркасные сумки


Какую сумку можно смело покупать и быть уверенной, что она будет актуальна как минимум несколько сезонов? Прямоугольную или трапециевидную, с простым кроем без ярких украшений. Такие модели в моде уже много лет и ничто не предвещает их изгнание с модного Олимпа.


Повседневный клатч


Повседневные клатчи часто путают с кросс-боди, но это разные аксессуары. В частности, последние неудобно носить в руке или подмышкой, их дизайн просто не предусматривает такие варианты носки. Чем похожи эти сумки? У них есть наплечный ремень. Правда, у клатчей он обычно тоньше и при его отстёгивании крепления практически не заметны.


Клатчи


Ещё одна особенность повседневных клатчей – сезонность. Поскольку это довольно маленькие сумки, их не носят с зимней одеждой. На фоне объемных курток и пальто они смотрятся неуместно.


Поскольку много вещей в такую сумочку не положишь, подходят они для прогулок. Соответственно, используются реже, чем повседневные сумки, и могут служить несколько сезонов. Выбирайте повседневные клатчи прямоугольной формы, в виде конверта или мини-чемоданчика. Такие модели остаются модными много сезонов подряд и будут в тренде ещё столько же.


Дорожная сумка «уикендер»


Главное отличие уикендеров от обычных дорожных сумок – элегантность. Это вместительные аксессуары, по форме напоминающие лежачий бочонок с широким устойчивым дном. В уикендере достаточно места, чтобы сложить всё необходимое для недолгой поездки – на пару-тройку дней. Но эта сумка подойдет и для повседневных городских или деловых образов, если нужно захватить с собой больше вещей, чем обычно.



Выбирайте модель из натуральной кожи или хорошего кожзама с минимумом декора и на ближайшие годы вопрос, с какой сумкой ехать в командировку, в мини-путешествие или другую короткую поездку решен.

Конечно же, в этот список нужно добавить классические сумки, но их независимость от модных веяний настолько очевидна, что в этом нет смысла. Выбирая аксессуары из сезонных коллекций для каталога Obio, мы отдаём предпочтение моделям, которые соответствуют последним модным трендам, но при этом максимально приближены к классическим решениям. Чтобы покупая сумку или рюкзак в нашем интернет-магазине, вы знали, что она прослужит вам не один сезон, оставаясь актуальной!