интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

5 моделей женской обуви, которые понадобятся этой осенью

12 сентября 2018

Сколько обуви не покупай, всё равно одной пары будет не хватать. Поэтому, в статье мы не будем перечислять все варианты, которые можно носить осенью. Поговорим только о демисезонных моделях, без которых не обойтись, с учётом трендов и климатических особенностей нашего региона.



Сколько обуви должно быть в осеннем женском гардеробе? Верхней планки в этом вопросе не существует. Но есть база, включающая 5 пар, с которой даже резкое изменение погоды, настроения или планов не выбьет вас из колеи. В этот список входят – туфли на низком ходу и туфли на каблуке для относительно тёплой погоды, ботинки на низком ходу и ботинки на каблуке для холодных дней, и, конечно же, кроссовки.


Да, всего пять пар, но не спешите облегченно вздыхать - подобрать их не так легко, как кажется. Ведь они должны быть достаточно универсальными, но в то же время, стильными и модными. В нашей статье собраны подсказки, которые помогут понять какой вариант из тысяч, представленных в магазинах, подойдёт именно вам. 

Осенние туфли на низком ходу


Повседневная обувь для погожих дней, которых предостаточно в первой половине осени. Чем меньше декора и нейтральнее цвет, тем больше образов с ними можно создать. Но есть вероятность, что слишком аскетичный дизайн быстро наскучит, да и тренды сезона игнорировать не нужно. Этой осенью актуальны цвет металлик, шнуровка, металлический декор.



Нет, если вы предпочитаете классику – пожалуйста. Лоферы, слиперы, монки, дерби и броги никто не отменял, они актуальны и уместны, как всегда. Причем в разных цветах. Подберите туфли, которые подойдут к повседневным вещам из вашего гардероба – брюкам, джинсам, платьям, юбкам – и поставьте галочку в списке необходимой осенней обуви.


Осенние туфли на каблуке


Для кого-то они, возможно, будут повседневными, но для большинства женщин наших широт, это пока всё-таки «парадно-выходная» обувь. Если вы в числе «большинства», обратите внимание на замшевые туфли на широком устойчивом каблуке. Даже в классическом дизайне безо всякого декора они смотрятся роскошно.



Если туфли на каблуках приемлемы для вас в качестве повседневной обуви, не ограничивайте свой выбор классикой. В этом сезоне множество интересных моделей. Главный акцент дизайнеры сделали на форме и декоре каблуков, оставив саму обувь максимально лаконичной.


Осенние ботинки на ровном ходу или низком каблуке


Не откладывайте их покупку «на потом», найдите подходящую модель пока на улице тепло и солнечно. Ботинки могут понадобиться уже в середине сентября, причем совершенно неожиданно. И, возможно, переобуваться в них придется прямо из босоножек.



Какие ботинки выбрать на каждый день? Всё зависит от вашего гардероба. Если в нём преобладает одежда в классическом стиле, юбки и платья, выбирайте ботинки средней высоты на широком устойчивом каблучке, например, с оригинальным декором. Они и образ украсят и индивидуальности ему придадут. 

Если большая часть гардероба – джинсы, рубашки и свитшоты, подойдут ботинки в стиле casual. В этом сезоне много интересных моделей, которые привлекают внимание дизайном. В тренде цвет металлик, металлический декор, сложный крой, всевозможные ремешки, шнуровка.


Осенние ботинки  или ботильоны на каблуке


Многие считают эту обувь необязательной. Возможно, они правы – без таких ботинок можно обойтись. Как и без сексуальной одежды, стильной прически, модного макияжа. Одним словом, без всего того, что нужно для создания роскошных, женственных образов.



Не обязательно выбирать ботинки или ботильоны на шпильке (хотя смотрятся они мега женственно и сексуально). Остановитесь на модели, в которой сможете легко ходить и в которой будете чувствовать себя комфортно. Ведь неуверенность во взгляде и походке сведут на нет все старания по созданию sexy woman образа.


Женские осенние кроссовки


Обувь выходного дня. Кроссовки – это must have. На прогулку, в магазин, на встречу с друзьями – любой активный досуг это повод обуть кроссовки. Хотя многие сегодня используют кроссовки как универсальную повседневную, которую можно носить и на учебу (вместо туфель и ботинок), всё же рекомендуем обзавестись парой, которую будете обувать только «в нерабочее время». Пусть она будет таким себе психологическим переключателем между режимами «работа/отдых».



Что касается кроссовочных трендов этой осени, то они в целом совпадают с общими обувными тенденциями – металлические оттенки, блестящий декор, высокая подошва. Кстати, в этом сезоне появились интересные модели без шнуровки, они отлично смотрятся в повседневных городских образах.

Вот так выглядит базовый обувной женский гардероб на осень. Но, покупая демисезонную обувь, не забывайте, что одной повседневной пары будет недостаточно. Если, к примеру, туфли промокнут из-за дождя и не успеют за ночь высохнуть, или наоборот, день окажется жарче, чем ожидали, и ноги в ботинка здорово попотели, им также нужно время чтобы хорошо просохнуть. То есть, позаботьтесь, чтобы в случае подобных форс-мажоров вам было что обуть.
Желаем вам комфортной и яркой осени!