интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

5 признаков хорошей дорожной сумки

15 июня 2018

Поездка без происшествий и форс-мажоров – это скучно? Тогда, выбирая дорожную сумку, проследите, чтобы в ней не было ничего из того, о чем написано в этой статье. И тогда отпуск, полный приключений и неожиданностей, вам гарантирован!



На что вы рассчитываете, покупая дорожную сумку? Дайте угадаем! Что сумка прослужит много-много лет и перейдет по наследству потомкам. Она ни разу не побывает в мастерской, потому что изготовлена из суперкачественных материалов и фурнитуры. И через 20 лет будет выглядеть так, как будто только из магазина.

Угадали? Тогда у нас плохая новость – вечных сумок не бывает. А теперь хорошая новость – найти сумку, максимально приближенную к идеальной, можно по этим «особым приметам»


Прочный материал

И натуральная кожа – здесь далеко не на первом месте. Плотный полиэстер, кожзам, произведенный на современном оборудовании – практичные варианты. Нет, натуральная кожа тоже хороша, но покупка такой сумки - это, больше, вопрос престижа.


Главные требования к материалу: прочность, водонепроницаемость, износоустойчивость и устойчивость к разрывам и порезам. Да, материалы с последними двумя характеристиками существуют.


Хорошая подкладка

Качество материала подкладки тоже важно. Поползшие обтрепанные швы – это не просто некрасиво, это очень неудобно. Искать документы или другие нужные мелочи, провалившиеся под подкладку – удовольствие ещё то. Особенно в спешке. Поэтому обязательно проверьте ткань на прочность.



Качественная фурнитура

Молнии, застёжки и защелки, крепления для ручек и ремня – это то, что доставит много хлопот, если сломается в поездке. Проверьте прочность металлических петель, на которых крепятся ручки. Убедитесь, что под весом наполненной сумки они разогнутся и не треснут.


Застёжки и защёлки также не должны самопроизвольно открываться под тяжестью содержимого. Откройте и закройте молнии столько раз, на сколько хватит терпения. Лучше, если сумка при этом будет наполненной. Если сумка на колесах, протестируйте их прочность всеми способами, которые придумаете.



Оптимальное количество отделов

Здесь важно сначала понять, сколько отделов для вас в самый раз. Сумка с одним отделом удобна тем, что не нужно вспоминать, что куда вы положили. Все вещи находятся в одном отделе. Но если вещей много, найти среди них что-то будет непросто. Если отделов несколько – проще поддерживать в сумке порядок. Но, в любом случае, этот момент исключительно индивидуален.



Легкость

Эта характеристика напрямую зависит от материалов. И натуральная кожа здесь тоже не в тройке лидеров. Такая сумка подойдет для недолгих поездок, когда не нужно брать с собой много вещей, но очень хочется произвести впечатление респектабельного человека. Для всех других случаев выбирайте максимально легкую модель - из искусственной кожи или полиэстера. Почему, вы уже и так догадались.



Ну вот, «фоторобот» надежной дорожной сумки составлен и можно приступать к её поиску. И мы даже знаем, где вы точно её найдёте – в нашем каталоге! Все представленные в нём модели прошли тестирование по описанным выше пунктам. Так что любой вариант прослужит вам верой и правдой не один сезон!