интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

5 признаков удобной мужской сумки

21 апреля 2017

Какая она - идеальная повседневная мужская сумка? Большая и вместительная или маленькая и мобильная? Строгая классическая или необычная современная? Даже не пытайтесь ответить на эти вопросы. Мнений по этому поводу столько же, сколько и мужчин. Но существуют конкретные признаки, указывающие на то, что сумка заслуживает внимания.


Ремень для ношения через плечо

Большинство современных моделей мужских сумок имеют этот атрибут, независимо от размера. Почтальонка, мессенджер, планшет и даже барсетка. Говорить о том, насколько он упрощает жизнь, наверное, нет смысла.


Удобная застежка

Сумка с накидным клапаном, закрывающимся на кодовый замок, под которым ещё есть молния (или несколько), это, конечно, надежно, но до жути неудобно. Особенно, если речь идет о небольших повседневных сумках. За редкими исключениями современные модели имеют внутренний карман, закрывающийся на молнию и очень неудобный для воришек. В нем легко поместится самое ценное – документы, кошелек, ключи. Поэтому, выбирая сумку, обращайте внимание на удобство застежки.


Достаточное количество отделов

Если девушка может позволить себе беспорядок в сумочке, то мужчина - ни в коем случае. Все вещи должны лежать на своих местах, а для этого необходимы те самые места в виде отделов и карманов.

Плотный материал

На рынке представлены тысячи моделей мужских сумок. Выбирать в таком разнообразии сложно. Но после отсеивания «мягких» вариантов, эта задача упрощается. В целом все просто: чем плотнее материал, тем удобнее сумка. И не важно, о каком материале идет речь – кожа или текстиль.


Внешний карман

О том, насколько удобна сумка с небольшим внешним карманом, неважно, спереди или сзади, понимаешь только тогда, когда приходится использовать модель без такового. У каждого из нас есть какая-то мелочь, к которой нужен быстрый доступ – телефон, ключи, проездной и т.д. И внешний карман на сумке создан для таких вещей. Только важно, чтобы он был закрытым. Почему, сами понимаете.


Ну вот и все. Остальные параметры – размер, цвет, дизайн, материал – индивидуальны. Выбирая сумку, также помните, что универсальной модели, подходящей для всех без исключения ситуаций или образов, не существует. Так или иначе в мужском гардеробе должны быть, как минимуму, две-три сумки разного размера и стиля. Каких именно, знаете только вы сами. Но любую из них вы точно найдете в каталоге obio.com.ua.