интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

​6 пар женской обуви, которые так и просятся к тебе в гардероб!

1 августа 2016

Из шкафа уже выпадают туфли, сапоги и прочая обувь, а ты все еще ходишь в тех же кроссовках круглый год? А все по тому, что просто не понятно, как всю эту красоту можно сочетать с гардеробом… Что ж, решение есть всегда! Пришло время устроить ревизию. Вот 7 моделей женской обуви и идеи их сочетания в повседневном образе:


Туфли-лодочки. Уж такая-то пара должна оказаться в гардеробе каждой модницы. Они не выходят из моды долгие десятилетия подряд. Круглый носок, средний или высокий каблук (не шпилька), удобный подъем.


Стильные женские туфли

Это практически палочка-выручалочка. Вне зависимости от того, какого цвета и из какого они материала, их можно сочетать практически с любым образом. Разве что со спортивными костюмом не стоит (хотя, некоторые селебрети и такое вытворяют). Джинсы, брюки, юбки (исключение - шифоновые юбки в пол), платья - все это отлично сочетается с лодочками. Чтобы их было проще “вписать” в образ, рекомендуем подыскать небольшую сумочку через плечо или клатч в том же цвете.

Сапоги. Выбор широк, а вот цены, порой “кусаются”. Значит, прежде всего нужна пара сапог, которые подойдут буквально “под все”. А затем уже можно позволить и эксперименты. Признаки универсальных сапог:

- нейтральный цвет (черный, темно-коричневый, серый, темно-синий);

- небольшой, до 9 см, устойчивый каблук, танкетка, тракторная подошва или платформа;

- высокое голенище, но не до колена, иначе они превратятся в ботфорты, а их сочетать не так-то просто;

- натуральные материалы (лучше, конечно, кожа).


Такие женские сапоги прослужат не один сезон и подойдут как джинсам в стиле casual, так и строгим юбкам и брюкам в стиле classic. Опять таки, подобрав под них сумку (в этом случае лучше что-нибудь более объемное), можно вообще не переживать

Кроссовки или кеды. Нет, сейчас речь идет совсем не о спортивной обуви, в которой принято ходить в спортзал или на пробежку. Сейчас мы говорим о повседневной обуви.


Здесь можно позволить себе цветовые эксперименты, но для верности и простоты сочетаний, лучше остановить свой выбор на белом цвете. Джинсы, легкие неформальные брюки и одежда в спортивном стиле отлично им подойдут.

Босоножки или сандалии. Рано или поздно, но все-таки становится настолько жарко, что хочется обуть что-то полегче. А босоножки и сандалии для того и созданы!


Вот только с их выбором нужно быть предельно осторожными. Чтобы не было никакого дискомфорта, натираний и болей в ногах. К счастью, в последние годы все активней развивается мода на удобство. Так что в качестве базовой пары на лето можно позволить себе легкую пару с минимумом лямок и ремешков, на платформе, плоском ходу или небольшом каблучке.

Балетки. Это буквально спаситель, а не просто модель обуви! Когда ножки устали и требуют день перерыва от высоких шпилек, когда новые туфли натерли или когда в офисе ужасно жарко, а ходить в тапочках не солидно, на помощь приходят они - балетки!


Чем нейтральней цвет и меньше декора, тем более классическая и универсальная пара у вас в руках. Рекомендуем обратить внимание на бежевые и черные модели. Они сочетаются и с джинсами, и с мини, и с деловым костюмом.

Ботинки. Самый нейтральный вариант - ботинки на низком каблуке или платформе, нейтрального цвета (все тот же черный коричневый, синий и серый). Такие кожаные ботинки можно сочетать как с джинсами, так и с брюками. Правда, далеко не каждая юбка подойдет к ним.


Теперь только осталось перебрать обувную полку, отыскать эти модели и уже составлять стильные образы! Кстати, совет по сочетаниям: если есть пара обуви, которую просто не с чем носить, можно подыскать аксессуары, подходящие по цвету, материалу и стилю.

Не нашлось чего-то из этого чудо-списка? Тогда вы точно отыщете все необходимое (а может и чуть больше) в интернет-магазине obio.com.ua.