интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

Гид по мужским кошелькам: виды, стили, особенности использования

21 августа 2018

Сколько видов мужских кошельков вам известно? Чем они отличаются друг от друга? А знаете, как правильно их использовать? Наша статья поможет разобраться во всех этих вопросах и понять, какой аксессуар подходит именно вам.




Кошелек, портмоне, бумажник, картхолдер, зажим для купюр, монетница – все эти аксессуары предназначены для хранения денег в разных их вариациях – бумажных, металлических, пластиковых. Отличить их друг от друга можно по размеру, дизайну, функциональности. И это важно уметь делать, поскольку в разных ситуациях нужны разные аксессуары.


Кошелёк


Если кто-то из знакомых будет доказывать вам, что мужских кошельков не бывает, не верьте. Они существуют. От портмоне и бумажников кошельки отличаются тем, что не складываются. Это вместительные аксессуары, обычно закрывающиеся на молнию. Их часто путают с другими популярными в наши дни аксессуарами – мужскими клатчами. Но последние несколько больше по размеру.



Как, когда и с чем носить мужской кошелёк?

Поскольку сам по себе кошелёк довольно большой, носить его нужно в сумке, портфеле или рюкзаке. В крайнем случае, как клатч, в руке. Только не пытайтесь засунуть кошелек в карман, даже если в вашей одежде найдётся карманище подходящего размера. Он всё равно будет выпирать и привлекать внимание. А это небезопасно и неэстетично.

Кошелек уместен в том случае, когда нужно иметь при себе много наличных, а также, банковские карты, дисконтные карты, возможно, визитки. Они все поместятся и не нужно будет рыться в сумке в поиске разных аксессуаров. Кошелек подходит для повседневных и деловых образов, а вот в сочетать его со смокингом нельзя. Для торжественных образов используется другой аксессуар.


Бумажник и портмоне

Эти аксессуары часто путают, хотя разница между ними очевидна. Портмоне – классический сдержанный в дизайне аксессуар прямоугольной формы в одно сложение, выполненный из натуральной кожи (в бюджетном варианте из кожзама). В нём монетницы либо нет вообще, либо она очень компактная. Портмоне – компактный, статусный аксессуар, в большей степени предназначенный для хранения карт и небольшого количества купюр.



Хотя размеры портмоне позволяют носить его в кармане брюк или джинсов, делать этого не нужно, если не хотите разрушить имидж делового человека с тонким вкусом. Этот аксессуар носят во внутреннем кармане пиджака, куртки или пальто.

Бумажник менее официальный. Эти аксессуары производятся в различных вариантах дизайна. У многих моделей есть монетница. Бумажники могут быть как кожаными, так и текстильными, любого цвета, с разными видами застёжек – кнопкой, молнией, магнитом. Этот аксессуар можно носить в кармане брюк, если он не переполнен бумажными купюрами и мелочью в монетнице.


Картхолдер


В обиходе этот аксессуар называют держателем карт. Картхолдер идеален для тех, кто практически не использует наличные. Компактный, со скромной функциональностью – в нём лишь несколько слотов для пластиковых карт – он очень удобен в плане хранения.



Картхолдеры разнообразны по цвету и дизайну. Количество слотов для карт в разных моделях в среднем варьируется от 4 до 10. Этого достаточно, чтобы поместить основные карты, водительское удостоверение и пару аккуратно сложенных купюр «для чаевых». На сегодняшний день картхолдеры – один самых популярных аксессуаров среди «кошелёчных».


Зажим для купюр


Противоположность предыдущего аксессуара. Но, в отличие от него, зажим - наиболее статусный аксессуар из всех типов мужских кошельков. Он не предназначен для хранения пачки бумажных банкнот, зажим создан для того, чтобы вложить в него несколько купюр для чаевых. 



Его можно положить во внутренний карман пиджака и доставать деньги в нужный момент, даже не вынимая сам аксессуар. Во многих моделях предусмотрены слоты для пластиковых карт. В целом, зажим для купюр – тот самый «парадно-выходной» вариант, который отлично подходит к смокингу и фраку.


Монетница


Многие считают этот аксессуар бесполезным, но даже не представляют, как ошибаются. Нет, если вам удобно носить «мелочь» в кармане брюк, сумки или рюкзака, монетница вам не нужна. Но если же хранить металлические монеты в одном месте комфортнее, тогда обязательно подыщите удобную модель. К тому же, с учетом решения Нацбанка заменить монетами купюры номиналом до 10 гривен, в ближайшее время монетницы станут ещё актуальнее.



Как видите, типов мужских кошельков много, и для каждого в мужском гардеробе есть своё место. Нужно ли покупать все варианты или ограничиться одним, наиболее подходящим, решать, конечно же, вам. А когда определитесь, заходите в наш каталог и выбирайте нужный аксессуар. И можете не сомневаться, от точно есть в ассортименте Obio.