интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

Как навести порядок в женской сумке раз и навсегда?

27 ноября 2017

Как часто вам приходится несколько минут перетряхивать сумку, чтобы найти нужную вещь? А сколько раз вы обещали себе навести в ней порядок «раз и навсегда»? И удавалось ли хоть частично реализовать задуманное? Если нет, эта статья точно для вас!


Идеальный порядок в женской сумке – возможно ли такое в принципе? Вы удивитесь, но да! И навести его не так уж и сложно. И для этого вам понадобится всего несколько маленьких помощников – аксессуаров, которые и позаботятся о том, чтобы навсегда изгнать хаос из вашей сумки.


Но начать все же придется с подготовительного этапа – освобождения ВСЕХ сумок, которые вы используете, сортировки их содержимого и его оптимизации. Для этого сложите в одну кучу все, что найдете в своих сумках. На этом этапе возможны неожиданные находки – любимая помада, считавшаяся утерянной, «та самая» удобная пилочка, памятная ручка… Одним словом, все те вещи, которые вы уже и не надеялись увидеть.


Затем разделите все содержимое на 5 групп – косметика, визитные карты, ключи, деньги, дисконтные карты и кредитки, вещи на случай форс-мажора – таблетки, средства гигиены, нитка с иголкой, пилочка, заколка. После этого у вас наверняка останется ещё куча мелочей, которых, скорее всего, в принципе не должно быть в сумке – обертки от конфет, рекламные листовки и прочий мусор. Его сразу отправляйте в мусорную корзину. А все остальное раскладываем по «домиками».

Косметика в косметичку


Если нет косметички подходящего размера, обязательно купите её. Один этот аксессуар способен устранить 40% беспорядка в вашей сумке. Только не старайтесь вместить в сумочную косметичку все, что стоит на туалетном столике. Возьмите лишь самое необходимое.

Ключи в ключницу



Многие даже не подозревают о существовании этого аксессуара, а он, между прочем, способен не только собрать все ключи вместе, а и защитить прочее содержимое сумки от этих «агрессивных» соседей. Ключницы бывают разной формы и размера, соответственно, подобрать модель, в которой поместится ваша связка, будет не сложно.

Визитки в визитницу



Зачем раскладывать визитные карты по кармашка сумки или кошелька, если существует специальный и очень удобный аксессуар? Во-первых, в визитнице карточки не помнутся, во-вторых, вы сможете организовать их в нужном порядке, в-третьих, увидите все нужные данные, не вынимая визитку.

Монеты в монетницу



А купюры, банковские и дисконтные карты в соответствующие отделы кошелька. Сколько бы вы не убеждали себя, что карманчик на молнии внутри самки – идеальное место для хранения денег и карточек, этот аксессуар всё равно останется более практичным и комфортным решением. Выберите модель, с которой вам будет удобно – большую или компактную в несколько сложений, и забудьте о «денежном хаосе» в сумке навсегда.

Всё остальное в несессер


Или во вторую косметичку. Всё остальное – это те мелочи, которые обязательно нужны в сумке на случай форс-мажора: нитка с иголкой, обезболивающее, антибактериальный спрей для рук и т.д. Если для этой цели решите использовать косметичку, пусть она по цвету отличается от первой. Тогда вы не будете их путать и быстро найдете нужный аксессуар.

Вот и всё! Всего лишь 5 аксессуаров и все мелочи, создающие хаос в сумке, упорядочены! И если вам понадобится переложить их в другую сумку, вы сделаете это быстро, легко и «без потерь».


Есть мнение или идея по теме – поделитесь ими в комментариях! А все упомянутые в статье аксессуары, как и саму сумку, вы найдете в нашем каталоге. Приятной вам «уборки»!