интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

​Как определить размер обуви?

29 июля 2016

Как подобрать идеальную пару обуви? Определиться со стилем, фасоном, фурнитурой, аксессуарами?..Нет, для начала нужно выбрать правильный размер обуви! Как это сделать? Знает интернет-магазин obio.com.ua!


 Как определить размер обуви

Существует простой и эффективный способ определить размер ноги. Понадобится линейка, лист бумаги, карандаш и собственно ваша нога. Поставьте ногу на лист и обведите карандашом.

Хотя, всю ногу обводить не обязательно. Можно просто поставить отметки за пяткой и перед носком.Теперь осталось измерить длину стопы. Берем линейку и просто замеряем длину обведенной стопы или расстояние между отметками!

ВАЖНО! Линейка должна лежать только прямо! Не по диагонали, не наискосок - только прямо. Так результат получится точнее


Как измерить ногу чтобы определить размер


 Как определить размер обуви точно


 Как определить размер обуви самостоятельно

А теперь сверьте полученный результат и таблицу ниже:


 Как определить размер мужской и женской обуви

Обращаем внимание, что если результат не точно “попадает” в показатели таблицы, то округлять нужно в большую сторону. Например, если длинна вашей стопы 25,2 - это уже 40 размер, а не 39.

Также в некоторых моделях (увы, далеко не в каждой) есть указание полноты ноги. Чтобы определить вашу, измеряйте расстояние от самых удаленных точек в носковой части ноги (именно то место, где появляются неприятные “косточки”).

Если вам принципиален именно этот параметр, а он не указан в описании,достаточно просто измерять полноту своей ножки и указать ее менеджеру.

Кроме того, существует еще и параметр “обхват голенища”. Он обычно нужен для высокой зимней обуви. Обычно, он измеряется по внутренней поверхности обуви в самой широкой его точке.

Как и обещали, все не очень сложно. Чтобы новая обувка “села” по ноге достаточно сделать всего пару измерений. А подобрать размер аксессуара поможет вот эта статья. Кстати, если нет точной уверенности, не указан какой-то из важных параметров или измерения не убедили, просто звони нам! Менеджеры лично измерят каждый сантиметр стельки выбранной пары и тогда-то она точно подойдет!