интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

​Как сочетать аксессуары и обувь?

2 августа 2016

“Новая сумочка = новый гардероб”? Ни в коем случае, если у вас есть “правильная” пара обуви! Где такую отыскать и как это все сочетать? Интернет-магазин obio.com.ua узнал все секреты сочетаний и уже готов рассказать вам о них


Как сочетать обувь и сумку?

Итак, начнем с мужского гардероба. Классический стиль приготовил для представителей сильной половины человечества одно единственное правило по этому поводу - туфли, сумка, ремень и ремешок часов (если он кожаный) в одном цвете. Летом - светлее (светло-коричневые, серые, синие, зеленые). Зимой - темнее. Самый строгий и классический вариант, конечно же, черный. Ну и отметим, что к классическому образу не подходят сумки в стиле casual (почтальонки, рюкзаки, сумки через плечо). Лучше отдать предпочтение чему-то более классическому - портфель, папка, клатч.


Как мужчине сочетать обувь и сумку

В менее формальных образах правила не так строги. Но все же, советуем подбирать сумку и ремень в одном цвете, чтобы было проще сочетать с повседневной одеждой.

С женскими комплектами все не так просто. Никаких строгих правил (ну, даже если они и были, то о них уже стали забывать). Но все же, несколько простых и универсальных способов сочетания можно назвать:

1. Цвет в цвет

Некоторое время назад, считалось, что обувь и аксессуары (особенно сумочка) должны идеально совпадать по цвету. Создавались целые коллекции идеально совпадающих туфелек и сумочек (иногда даже из одного материала). Но, если ваш стиль далек от “ретро”, лучше воздержаться от такого тотального сочетания.


Женская обувь и аксессуары - правила сочетаний

Современная мода допускает сочетание “цвет в цвет”, но при этом фактура (да и сами материалы) должны быть разными. Например, кожа и замш, гладкая кожа и кожа с тиснением.

2. Близкие, но разные

Тотальное совпадение цвета - не в моде, да и подобрать одинаковый комплект бывает непросто. А значит стоит подыскать обувь и аксессуары в одной цветовой гамме.


Женская обувь и сумки - как сочетать?

Конечно, для особых случаев такой вариант будет смотреться не слишком аккуратно, но для повседневных образов - идеальное решение.

3. Яркий акцент

А теперь перейдем к варианту чуть более экспрессивному. Один из элементов - нейтральный или в цвет с одеждой, другой - яркий и контрастный.


Правильные сочетания обуви и аксессуаров

При чем, совершенно не важно, красная обувь или оранжевая сумочка. И тот, и другой вариант прикуют к вам внимание. Да к тому же, они не требуют особых усилий и отлично подойдут на каждый день.

4. Контрастный душ

А теперь поговорим о контрастах. Синие туфли и фиолетовый клатч, коричневые ботинки и зеленый рюкзак… и не останавливайте свою фантазию!


Как гармонично сочетать туфли и сумочку

Экспериментировать стоит осторожно, ведь из стильной штучки можно превратиться в человека, который просто не имеет вкуса. Кстати говоря, это модный ныне стиль колорблок.

Напоминаем, это всего лишь несколько вариантов в безграничном море вашей фантазии! Создавайте свой уникальный образ и экспериментируйте! Ну а самые стильные и любопытные новинки сезона вы сможете отыскать в интернет-магазине обуви и аксессуаров obio.com.ua!