интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

Какие бывают мужские сумки?

31 августа 2016

Мужской гардероб и так не слишком простая штука. Часто, создать достойный образ - долгий труд. А тут еще оказывается, что и аксессуары нужно подбирать в соответствии со стилем, цветом, фактурой, материалом... Но как же отыскать ту самую сумку, если их такое огромное количество? Нужна систематизация? Тогда вот она:


Портфели. Самый строгий и классический вид мужских сумок. Они хорошо подходят деловым костюмам, галстукам и накрохмаленным рубашкам. Конечно, их дизайнеры тоже не оставили без внимания. Сейчас существуют модели и менее формальные, которые вполне органично будут смотреться даже с джинсами.

Стильные мужские кожаные портфели

Портфели, обычно, делают из более толстых сортов кожи, соответственно и цена на них несколько выше. Зато действительно качественный кожаный мужской портфель прослужит вам несколько лет, не потеряв внешней привлекательности.

Tote bag. Этот тип сумок прост и незамысловат. Длинные ручки, прямоугольная форма, минималистичная фурнитура. Это еще один тип классической мужской сумки.


В принципе, можно сочетать и со строгими классическими костюмами. Но все же, лучше он выглядит в стиле smart-casual.

Messenger. Или еще проще - “почтальонка”. По размеру она примерно такая же как и портфель, но вот по стилю - это совершенно другое. К костюмам такую сумку не оденешь. А вот к джинсам, удобным неформальным брюкам - то что нужно. Это объемная, прямоугольная, вместительная сумка на длинном ремне.


“Hold-all” - “все с собой”. Практически то же самое, что и messenger, но еще более вместительная. Мешковатая, все с такой же длинной ручкой, но и еще с двумя дополнительными небольшими ручками.


Внешне, она где-то между почтальонкой и дорожной сумкой. Но если дорожные сумки все чаще делают из текстиля, то hald-all сумки - из кожи. Выглядят солидно и уместят даже вашу форму для спортзала. Кстати, их даже можно сочетать с деловым костюмам, правда, с некоторой осторожностью.

Сумка-планшет. Откровенно говоря, messenger великоват. Часто можно обойтись и чем-то более компактным. Например, сумка-планшет.


Все тот же длинный ремень, прямоугольная форма, вот только в два раза меньше чем почтальонка. Сюда поместится блокнот, портмоне, гаджет. А вот для спортивной формы в тренажерный зал придется захватить еще одну сумку. И сочетать в образе ее можно ровно так же, как и messenger.

Рюкзак. Удобный, практичный и вместительный - две лямки на плечи и ничто не будет вам мешать. Особенно удобно, если вы ведете активный образ жизни и любите, ну например, кататься на велосипеде. Правда, в общественном транспорте с ним бывает не слишком удобно.


Удобные мужские рюкзаки

Раньше рюкзак был привилегией школьников и туристов. Теперь же современные модели мужских рюкзаков из кожи выглядят значительно презентабельнее и отлично подойдут как джинсам или спортивному стилю, так и с smart-casual (неформальные брюки, блейзер или даже неформальный пиджак).

Барсетка. Маленькая и компактная сумка, которую так удобно захватить с собой, сложив в нее все необходимое - документы, деньги, ключи, гаджеты и прочие необходимые вещи. Мужская барсетка - это что-то среднее между портмоне и обычной сумкой. Костюм, брюки, джинсы или даже шорты - любой стиль и образ.


Кожаные мужские барсетки

Сейчас также в моду входит новое название и тип - мужской клатч. В принципе, это практически та же барсетка, но в более современном дизайне. Хотя, честно говоря, название “клатч” уже закрепилось в памяти за женскими сумочками. Но о них мы поговорим в другой статье и поверьте, там видов еще больше и они еще разнообразней!

Вот и все основные типы самых популярных мужских сумок. Ровно 7, как и предупреждали. Остальные, скорее вариации на тему. Хотя, не исключено, что мода совсем скоро подбросит нам еще что-нибудь новенькое!