интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

Какую дорожную сумку выбрать для ручной клади?

9 ноября 2018

Первый полёт на самолёте – это яркое и волнительное событие. Готовясь к нему, сталкиваешься с множеством вопросов. Один из них – какую сумку взять для ручной клади? И найти на него ответ не так просто. Но наша статья поможет вам в нём разобраться.


У авиакомпаний нет конкретных требований к материалу и форме сумок для ручной клади. Для этого вполне подойдёт как чемодан или сумка, так и полиэтиленовый пакет. А вот габаритами и весом всё не так просто. У каждой компании свои стандарты и уточнять их лучше заранее.

Если говорить о среднестатистических требованиях, они следующие: габариты – 50*40*20 см, вес - от 5 до 10 кг. Если ваша ручная кладь будет превышать установленные компанией нормы, её отправят в багажный отдел. Поэтому важно заранее уточнить требования перевозчика и соблюсти их. Обратите внимание: выпирающие детали сумки или чемодана – колеса, пластиковые ручки, элемент крепления – также учитываются при измерении габаритов.


Когда уточнили допустимый размер и вес ручной клади и приступили к сбору вещей, не забудьте добавить к весу содержимого и вес самой сумки или чемодана. Такую ошибку часто допускают даже опытные путешественники.




Какую же сумку выбрать для вещей, которые не хочется отправлять в багажное отделение? Полиэтиленовый пакет Duty-Free использовать для этого, естественно, не рекомендуем. А вот один из следующих вариантов - пожалуйста.

Дорожный чемодан

Если решите остановиться на нём, не забывайте о допустимых габаритах. А ещё вам бредётся выбирать между пластиковым и текстильным вариантом. Первый практичнее в плане сохранности вещей. В пластиковом чемодане ничего не помнётся и не раздавится. А чтобы не пострадал сам чемодан, его можно «одеть» в стильный защитный чехол. Преимущество текстильных моделей в их пластичности. Такой чемодан, при необходимости, можно впихнуть даже в узкое место на багажной полке. К тому же, текстильные модели легче пластиковых.



Дорожная сумка

Ассортимент дорожных сумок стремится к бесконечности. Единственное, что ограничивает вас в выборе – это допустимые габариты. С ними необходимо считаться. А в остальном – дело вкуса, личных предпочтений и допустимого бюджета.


Это может быть небольшая спортивная сумка, статусная кожаная, или бюджетная модель из кожзама. Главное, выбирайте качественную вещь, чтобы она не преподнесла неприятных сюрпризов в виде оторвавшейся ручки, разъехавшейся молнии и т.д.


Рюкзак

Мало кто рассматривает его как вместилище для ручной клади, и зря. Современные городские рюкзаки в плане функциональности ничуть не уступают дорожным сумкам. А может, даже превосходят их. Множество отделов позволяет аккуратно разложить вещи. Да и нести его до самолёта гораздо удобнее. Ещё одно преимущество – размер. Большая часть городских рюкзаков небольшие по габаритам. А ещё они легкие. И это их большой плюс.


Комфортность поездки во многом зависит от удобства дорожной сумки. Поэтому выбирайте её неспешна и обдуманно. Оцените практичность модели, её комфортность именно для вас. Не оставляйте без внимания и эстетическую составляющую. Ведь выбранная дорожная сумка станет частью «одёжки», по которой вас будут «встречать» окружающие.


Мы уверены, в нашем интернет-магазине есть рюкзак или дорожная сумка, которая идеально подойдет вам для ручной клади. Переходите в каталог Obio прямо сейчас и найдите её. И пусть все ваши путешествия будут комфортными и незабываемыми!