интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

​Модная обувь и аксессуары осень-зима 2016-2017

1 августа 2016

К счастью, пока о наступлении холодного времени года нам говорят только показы модных брендов. Практически все дизайнеры с мировыми именами уже представили свои коллекции осень-зима 2016-2017, а значит пришло время их внимательно анализировать и брать на вооружение!


Из общих трендов выделим, пожалуй, эклектику, удобство и самовыражение. Мода все дальше и дальше уходит от глобальных правил для всех и вся, предлагая каждой что-то свое, уникальное и персональное. Случаются, конечно, некоторые общие тренды, которые тут же подхватываются миллионами (например, открытые плечи и чокеры, которые буквально заполонили улицы). Но теперь это скорее исключение. Дизайнеры уверены - слепо следовать моде не пристало современной красотке. Поэтому, чтобы быть самой модной и стильной:

- выбирайте то, что нравится и подходит именно вам;

- сочетайте не сочетаемое (это и есть эклектика);

- ставьте в приоритет только себя - в наряде вам должно быть в первую очередь уютно и комфортно!

А теперь, собственно, перейдем к конкретным модным идеям на сезон осень-зима 2016-2017:

1. Яркий цвет

Одежда в грядущем сезоне будет становится все мрачнее, а значит, надежда остается только на аксессуары.


Главные модные тренды сезона осень-зима 2016-2017

Яркие, насыщенные цвета как обуви, так и сумок будут радовать глаз и поднимать настроение. Главное, не переборщить. В рамках одного образа не стоит совмещать более трех активных цветов. А для деловых леди вообще рекомендуем остановится на одном ярком “акценте” в образе.

2. Больше декора

Если не хочется разбираться с правильными цветовым сочетанием, можно украсить образ необычным декором. Как и в предыдущих сезонах, в моде массивные металлические цепи и стразы. А еще к ним присоединяются вышивка и нашивки.


Вышивка - более женственный и роскошный вариант, а нашивки - более дерзкий и современный вариант. Так что выбирайте сами, какой вы хотите быть сегодня!

3. Классика во всех ее проявлениях

Классические мотивы в моде всегда (на то она и классика), но в грядущем сезоне она буквально выходит на новый уровень! Туфли-лодочки, лоферы или даже строгие оксфорды - на пике популярности обувь из мужского гардероба, модернизированная и усовершенствованная настолько, чтобы ее могла одеть стильная леди.


Что на счет сумок? Жесткая форма, классический силуэт и, конечно же, натуральные материалы. Это классика на грани с ретро, но она чертовски привлекательна.

4. Удобство

Об этом мы уже говорили выше, но, пожалуй, стоит упомянуть отдельно. Наконец-то в моду входит удобство! Шпильки - это, конечно, ужасно красиво, но вот ходить на них не слишком-то приятно. Поэтому все модницы рады тому, что теперь в моде платформа, танкетка и тракторная подошва.


С чем сочетать такую обувь? С чем-то настолько же удобным! Объемные сумки tote-bag (для того чтобы уравновесить образ), небольшие сумочки через плечо (чтобы придать женственности и нежности) или просто-напросто стильные рюкзачки (ну очень удобно).

5. Аксессуаров много не бывает!

Кажется, что аксессуары - это только сумки? На самом деле, все значительно интересней!


Аксессуары - это еще ремни, перчатки, кошельки и многое-многое другое… В грядущем обязательно стоит поэкспериментировать с ними. Ремень - с массивной бляхой и контрастного цвета. Перчатки - с цветными вставками… С такими аксессуарами никакая осенняя депрессия не страшна!

А теперь, когда все тренды изучены и примеряны к гардеробу, самое время вспомнить, что это только общее направление. Выбирай те, что тебе по вкусу, меняй моду, подстраивая ее под себя, а не наоборот, создавай свой уникальный образ! А obio.com.ua всегда готов помочь в осуществлении любого твоего модного эксперимента.