интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

Модные сумки сезона «Весна-лето 2019»

11 апреля 2019

Сколько сумку не выбирай, всё равно захочется ещё одну. Особенно весной, когда меняться хочется каждый день. Этот обзор поможет вам сориентироваться в сумочных трендах сезона и выбрать для своих образов самые стильные аксессуары.


Что предлагают ведущие дизайнеры

Презентации коллекций ведущих мировых домов моды прошли прошлой осенью в Нью-Йорке, Милане, Лондоне и Париже. Как и всегда, дизайнеры старались представить нечто совершенно новое или до неузнаваемости преображенное старое. Получилось это не у всех, но некоторые модели внимания действительно заслуживают.

Свежие решения Michael Kors привлекают сочетанием привычных форм и универсальным дизайном. Сделав ставку на практичные сумки для повседневных кэжуальных образов дизайнер явно не прогадал. Нет сомнений, что бахрома и яркие принты уже этой весной заполонят улицы украинских городов. (фото в архиве)


Необычные яркие кросс-боди Burberry также не останутся без внимания модниц. На показе в Лондоне эти сумки собрали массу положительных отзывов. Уверены, массмаркет уже работает над линейками похожих моделей и они вскоре появятся на полках магазинов. 


Phillio Lim в своей коллекции также затронул тему бахромы. Её он внедрил в клатчи, кросс-боди и даже в шопперы. Ну что ж, будем считать, эксперимент удался. Сумки выглядят на твердую «5». 


Jacquemus решил удивить минимализмом. Это у дизайнеров получилось. Только удивляет не дизайн, а тот факт, что авторы этих микро-кросс-боди похоже забыли о размерах смартфонов. В такую сумочки современные девайсы явно не поместятся. Но, будем объективны, смотрятся они эффектно. 


Что представляет массмаркет

Что из подиумных коллекций «приживется» и станет массовым трендом, будет понятно ближе к осени. А пока вернёмся к реальности и разберём, какие сумки рекомендует в этом сезоне массовый производитель. Ведь в конечном итоге всё решает ассортимент розничных магазинов. А он богат и разнообразен как никогда. Рассмотрим основные тренды.

Актуальные модели

  • Тоут Модные сумки весны 2019 этого формата выглядят свежо и приятно. Как всегда, универсальные, вместительные и в то же время аккуратные. Актуальные оттенки — нежная пастель во всём своём многообразии.


Сумка тоут


  • Кросс-боди Вот здесь никаких ограничений в формах, цветах и принтах. На витринах магазинов представлены как классические сумочки, так и в «космическом» дизайне. Выбирайте исходя из личных предпочтений и готовности к экспериментам с образами. 


Сумки cross body


  • Шопперы Выбирая вместительную сумку для весны и лета избегайте скучных форматов. В этом сезоне в тренде яркость. Она может выражаться в дизайне, в цвете, в принте, даже в декоре.


Сумки шоперы


  • Бананки Поясные сумки не первый сезон попадают в число трендов. И, судя по количеству их вариаций в дизайнерских коллекциях популярных брендов, из моды они выйдут ещё не скоро. 


Сумки бананки


Материалы

Вопреки ожиданиям, производители не стали особо экспериментировать и основная часть весенне-летних сумок выполнена из натуральной и искусственной кожи, а также текстиля.


Сумки из текстиля

Есть надежда, что в следующих сезонах этот «комплект» разбавят модели из других материалов. Например, из рогожки, как у Stella McCartney. Или из нитей, как у Altuzarra и Sonia Rykiel. Ведь не зря же законодатели моды так активно пропагандируют альтернативные варианты.


Имеет место быть и вот такой экстравагантный тренд. Девиз этих сумок «Никаких секретов». А вы готовы к таким откровенным аксессуарам? (прозрачные сумки.


Цвет и принт

Главным цветом сезона дизайнеры, судя по всему, выбрали бежевый. Сумки в нюдовом оттенке представили практически все ведущие дизайнеры.


Есть интересные решения и для тех, кто предпочитает «буйство красок». Коллекция всё-таки весенне-летняя. Вот так выглядят яркие сумки у Ferragamo, Fendi и MGSM.


Актуальность принтов с прошлого сезона почти не изменилась. Это всё те же флористические и анималистические мотивы. Сумки украшают экзотические растения и цветы, имитация кожи рептилий, крупных представителей семейства кошачьих. 


Надеемся, эта статья помогла вам определиться с сумочными желаниями для наступившей весны и предстоящего лета. И вы легко сможете сориентироваться в ассортименте модных аксессуаров нашего каталога.