интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

С чем и как носить лаковую сумку

20 марта 2017

Лаковая сумка - особенный аксессуар, не терпящий легкомыслия. При правильном использовании она украшает образ, делает его выразительным и запоминающимся. А вот небрежности такая сумка не прощает, выставляя на показ окружающим отсутствие вкуса и чувства стиля у своей обладательницы.


В магазинах представлены глянцевые сумки различных цветов и моделей. Но это не значит, что их можно сочетать с любыми вещами из шкафа. Существует несколько секретов создания удачных образов с лаковыми сумками.

Осторожнее с аксессуарами

Лаковая сумка или клатч сами по себе яркие акценты. Используя их в образе, откажитесь от массивной яркой и особенно блестящей бижутерии. Если фасон платья требует присутствия украшения, например, с глубоким декольте, выберите изящный кулон на тонкой цепочке в цвет фурнитуры сумки.


Только одна лаковая деталь в образе

Каким бы сильным не было искушение сочетать лаковую сумку с лаковыми туфельками такого же цвета, постарайтесь его преодолеть. Оставьте только один лаковый элемент - либо сумку, либо туфли. Наиболее гармоничное сочетание - лаковая сумка и туфли из матовой кожи. Что касается сочетания цветов, они не обязательно должны быть одинаковыми. Но если очень хочется, то можно.


Блеск под контролем

Не любая одежда станет подходящим фоном для лаковой сумки. Категоричное “нет” говорите платьям, блузкам и юбкам из блестящих тканей - шелка, атласа, материала с люрексом. Откажитесь и от нарядов с пайетками и стразами. Идеальным фоном для лакового аксессуара станет одежда из однотонной матовой бархатистой ткани.


Не для всех стилей

Лаковая сумка подходит не для всех стилей. Даже если модель выполнена в форме мешка или рюкзака, не сочетайте её с одеждой в спортивном стиле. Лучше всего глянцевые сумки смотрятся в классических, романтических, коктейльных и вечерних образах. Модели, имитирующие кожу рептилий, выполненные в ярких и кислотных оттенках или разноцветные уместны в кэжуальных луках. Но при этом все предыдущие правила остаются в силе.


Решившись пополнить свою коллекцию сумок роскошной лаковой красавицей, не забывайте, что этот тип аксессуаров требует бережного отношения и правильного ухода. На глянцевой поверхности отчетливо видны все огрехи в обращении - царапины, трещинки и прочие механические повреждения. А еще на лаковой сумке, как сигнальные огни, видны отпечатки пальцев, высохшие капли воды и другие “инородные узоры”. Чтобы они не испортили образ, регулярно протирайте сумку специальным средством, которое можно найти в магазине.



Отдельный момент - хранение глянцевых аксессуаров. Чтобы на них не появились царапины и потертости, хранить их нужно в текстильных чехлах. И не забудьте предварительно наполнить их бумагой или вложить специальные подушки, чтобы сохранить форму. Ведь следы от сгибов и примятостей могут напрочь испортить внешний вид сумки.

Теперь вы знаете все секреты создания стильных образов с лаковыми сумками и клатчами. Осталось выбрать модель и можно приступать к практике.