интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

С чем носить кроссовки: ТОП-5 модных сочетаний для весны и лета

27 марта 2017

Кроссовки – исключительно спортивная обувь? Забудьте об этом. Теперь это законный атрибут самых разных стилей. А еще один из главных модных трендов сезона «весна – лето 2017». Хотите узнать, как и с чем их сочетать, чтобы получить в результате шикарный образ? Тогда, поехали!


Кроссовки в стиле кэжуал

Городской или повседневный стиль – идеальная среда для образов с кроссовками. С их помощью легко создавать яркие оригинальные луки. Три эффектных варианта для тех, кто не боится повышенного внимания к своей персоне.

Кроссовки + миди. Юбки и платья миди в этом сезоне мега актуальны. Джинсовые, трикотажные, хлопковые, льняные, шифоновые – в этом разнообразии легко найти свой вариант. Добавьте к понравившейся модели сочетающие по цвету кроссовки и пройти по улице, не поймав на себе как минимум несколько пристальных взглядов, точно не получится.

При желании, поэкспериментируйте с фасоном обуви: используйте лаконичные модели с яркой или объемной одеждой, либо нарочито массивные варианты с изящным женственным платьем. Что касается цвета, у вас всегда есть выбор – выбрать для образа один тон или сделать ставку на контрасты.


необычные стильные женские кроссовки

Кроссовки + юбка миди

Какая сумка подойдет к такому луку? Проще ответить, какие лучше не использовать. Так, исключите из вариантов классические вечерние клатчи, строгие деловые сумки и… пожалуй, все. Остальные решения вполне подойдут. Универсальным вариантом в кэжуальных образах с кроссовками считаются сумки-шопперы, рюкзаки и сумки-мешки. Они идеальны в ситуациях, когда нет времени долго и тщательно составлять комплект.

Кроссовки + платья-комбинации. Бельевой стиль – ещё один тренд, заданный стилистами пару сезонов назад и надежно закрепился в ТОПе модных тенденций. Главная фишка сочетаний нежных ажурных платьев с кроссовками – контраст. На фоне довольно массивной обуви платья кажутся еще более женственными и трогательными. Гармонично в подобном образе смотрятся модные в этом сезоне кроссовки с кружевом.


стильные женские кроссовки с кружевом на высокой подошве

Кроссовки + бельевой стиль

Выбирая к такому образу сумку, остановитесь на не слишком объемных моделях. И ориентируйтесь непосредственно на платье, а не на обувь. Интересно в подобных луках смотрятся небольшие сумки на длинном ремешке, клатчи (кроме классических), и маленькие сумки необычной формы.

Кроссовки + кюлоты. Укороченные широкие брюки очередной сезон подряд остаются одними из главных героев на модных показах. Они уже есть в вашем гардеробе? Тогда обязательно попробуйте сочетать их с кроссовками. Только очень аккуратно и продуманно.


стильные белые женские кроссовки со стразами

Кроссовки + кюлоты

Поскольку кюлоты объемные сами по себе, не перегружайте образ излишне массивными кроссовками. Универсальный вариант – простая «классическая» белая модель. Выбирая сумку для такого лука, ориентируйтесь на одежду, оставив обуви возможность выделяться на фоне всего образа. Но не слишком увлекайтесь классикой. Лаконичный тоут, hobo bag или рюкзак будут смотреться вполне гармонично и стильно.

Кроссовки в классических образах

Можно ли вообще сочетать классику и спорт? Конечно, нет! А вот классику и фэшн-кроссовки – вполне. И результат при этом может оказаться очень даже интересным.

Кроссовки + брючный костюм. Уже слышим возгласы возмущения: «Как?», «Вы о чем?». Спокойно, друзья. Деловые люди тоже люди и желание носить комфортную одежду им совсем не чуждо. Не беремся утверждать, что законодатели моды дали «добро» на подобные сочетания, руководствуясь именно этим обстоятельством, но факт остается фактом. Кроссовки можно сочетать с классическим костюмом.


стильные черные женские кроссовки

Кроссовки + брючный костюм

Для офисных образов подойдут варианты с лаконичными кроссовками в традиционном дизайне без яркого декора. Лучше всего смотрятся кроссовки, подобранные в цвет костюма, а также черные и белые модели. Сумку также стоит выбирать, ориентируясь на одежду. Для такого образа подойдет как каркасная деловая сумка, портфель, тоут, так и модели с длинным ремешком.

Кроссовки + классические джинсы. Конечно же, это не совсем деловой стиль, но смотрятся подобные сочетания очень эффектно. Прямые, узкие, скинни и даже клеш прекрасно сочетаются с кроссовками на высокой платформе. Нужно придать образу солидности? Выберите строгую модель кроссовок с минимумом декора. Хотите добавить немного кокетства? Гламурные кроссовки с кружевом, стразами, шипами и прочими интересными акцентами – то, что вам нужно.


стильные розовые женские кроссовки

Кроссовки + джинсы

Какая сумка подойдет к такому образу? Да практически любая. Сумочка с длинным ремешком, клатч на цепочке, шоппер. Важно, чтобы сумка уравновешивала образ.

Подводим итоги: понятия «кроссовки» и «спортивный стиль» уже давно перестали быть тождественными. Сегодня эта модная и удобная обувь уместна почти в любом стилевом направлении. Экспериментируйте, меняйтесь, ищите яркие индивидуальные решения, в которых вам будет комфортно.