интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

​С чем носить мужскую замшевую обувь?

5 сентября 2016

Замшевая мужская обувь - отдельный разговор в теме мужского стиля. Тут свои правила (на самом деле, не такие уж и строгие) и особенности, которые просто так игнорировать не получиться. Поэтому, надо вооружиться знаниями!


Кстати говоря, а зачем так усложнять себе жизнь, раз мужская обувь из замши такая особенная и специфическая? Да хотя бы за тем, что она жутко удобная. Дело в том, что замша действительно мягче многих типов кожи, которую используют для создания обуви. А значит в таких туфлях или ботинках ногам будет значительно комфортней - нигде не давит, не трет, не сдавливает, нога “на своем месте”... Ну и еде за тем, что они выглядят очень круто. Правда, грамотно подобранный образ с замшевыми туфлями - это два в одном: и очень удобно, и очень стильно.

А теперь перейдем к особенностям. Прежде всего, замшевая обувь - не для дождей. Не то чтобы она испортилась после первого ливня и пришла в негодность. Совсем даже нет. Когда она высохнет, все разводы легко убираются щеткой, сверху сбрызгиваем кремом для замши и покрываем пропиткой и все - как новая! Но это только когда она высохнет. А до тех пор придется ходить в насквозь мокрых туфлях. Ну ведь не очень комфортно, не так ли? Но это только в случае ливня, лужи или обильного снегопада. Небольшой дождик и пара брызг ей не страшна (собственно, для этого и нужна специальная водооталкивающая пропитка).


С чем носить мужскую замшевую обувь?

Замшевая обувь автоматически попадает в разряд “неформальной”, а значит и одежда должна соответствовать.

Касательно цвета, здесь действуют все те же правила, что и для всей прочей мужской обуви - черный с черным, а не коричневым; коричневый с коричневым, синим, серым (подробнее о правилах сочетания в мужском образе можно прочитать здесь). Но эти правила справедливы только если вы приверженец smart- или business-casual (если выбираете обувь под костюм или просто любите добавить нотку классических правил в образ). Но не забываем, что замшевая обувь так же отлично смотрится и в обычном casual, а значит строго-строго следовать правилам не обязательно. Например, под джинсы хорошо подойдет как коричневая замшевая обувь, так и черная, синяя и даже голубая. А под неформальные чинос песочного цвета можно позволить себе дезерты модного винного или зеленого цвета. В общем - свободный полет фантазии.

Предлагаем три базовых образа в разных стилях с замшевой мужской обувью, чтобы фантазии было от чего отталкиваться:

1. Busines-casual

Берем классический темно-синий костюм-тройку, заменяем жилет на насыщенный коричневый, дополняем голубой рубашкой и темно-коричневым ремнем. А завершаем комплект коричневыми дезертами.


Стильно, сдержанно, удобно и оригинально. Это образ для прохладной осени или весны. И в офис заглянуть, и на деловой обед пожаловать, и даже на свидание сходить.

2. Smart-casual

Здесь стоит отойти от строгих правил и свободно сочетать вещи из “не классического списка” - серый пиджак, неформальные оливковые брюки, синий шарф. Но все же оставлять нотку классицизма - голубая рубашка, коричневый ремень в тон замшевым туфлям дерби.


Удобно, практично и демократично. Если окружение - не большие поклонники классики, то и на деловую встречу так можно заявиться.

3. Casual

Когда утомляют пиджаки с брюками и хочется дать себе побольше свободы, выбираем простой и лаконичный casual. Джинсы, джинсовая рубашка (или даже майка, а почему бы и нет) и замшевые кеды голубого цвета. Контрастный акцент - ремень приглушенного коричневого цвета.


В принципе, замшевая обувь очень “любит” джинсы. Так что любые мужские замшевые туфли или ботинки с хоть какими-нибудь джинсами, да будут смотреться хорошо!

Ну а теперь о “модных табу. Ну куда же без этого пункта-то? С чем НЕ не носить мужскую замшевую обувь:

- с фраками и строгими деловыми костюмами (напоминаем, замш - только для неформальных нарядов);

- со спортивной одеждой (исключением могут стать замшевые кеды или слипоны - новинки в мужском гардеробе).

Не так и много запретов получилось. А значит, на самом деле, замшевая обувь - это удобно, универсально и стильно. Важно только правильно выбрать место и образ. Ну а за замшевой обувью милости просим в каталог интернет-магазина obio.com.ua!