интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

С чем носить шлёпанцы: 5 стильных идей на каждый день

8 июня 2018

«Стильным шлепкам в летнем женском гардеробе быть» – сказали ведущие дизайнеры и выпустили десятки коллекций сланцев в самом разном дизайне. Они создали и умыли руки, а женщинам разбирайся, какую же из сотен моделей выбрать и с чем её носить. Наш небольшой гид поможет вам определиться!



Как выбрать женские шлёпанцы?

Многие девушки рассматривают шлепанцы как альтернативу сандалиям. И это неплохая идея. Нужно лишь правильно выбрать модель, чтобы было не только красиво, а и удобно. И так будет, если шлёпанцы:

а) лёгкие

б) плотно обхватывают ступню

Именно от этих характеристик зависит удобство сланцев. Поэтому на них нужно обращать внимание в первую очередь. Болтающиеся на ноге шлёпанцы - это неудобно и вредно для здоровья ног. Чтобы такие сланцы не шли впереди вас, нужно дополнительно напрягать стопу. А обувь с тяжелой подошвой может «набивать» пятки и спровоцировать появление трещин и натоптышей. Да и сами по себе удары тяжелой подошвы по пяткам – удовольствие ещё то.



Но не последнюю роль играет и материал. Если хотите купить шлёпанцы из текстиля, имейте в виду, что их придется часто стирать. А такую нагрузку выдержет только действительно качественная обувь. Модели из натуральной кожи и замши в этом плане практичнее. А вот кожзам может не оправдать надежды. Обычно таких сланцев хватает не на долго.


С чем и когда носить шлёпанцы?

Сланцы – не универсальная обувь – примите это как факт. Они не подходят для деловых образов, их нельзя носить с одеждой в классическом стиле, они не вписываются ни в один дресс-код. Шлёпанцы – исключительно кежуальная обувь и подходит только для повседневных городских образов. Ну и, конечно же, для пляжа.



Идеи стильный повседневных образов с шлёпками

Принцип сочетания шлёпок с повседневной одеждой мало чем отличается от создания комплектов с сандалиями. Гармоничность образов со сланцами во многом зависит от стиля обуви и её декора. Чем минималистичнее дизайн шлёпок, тем больше комплектов с ними можно создать.



Но и украшенные ярким декором модели не оставляйте без внимания. Они отлично справляются с ролью главного акцента в образах.


Шлёпанцы с мехом


Сланцы с цветочным декором – то, что нужно, для создания нежных романтичных образов.


Шлёпки с цветами


Белый шлёпанцы здорово смотрятся на загорелых ногах.


Белые сланцы


Мех и стразы добавят немного гламура в повседневные образы.



Если вы ещё не решили, какие именно шлёпанцы хотите носить этим летом, переходите в наш каталог. В нём точно есть пара, которая подойдет вам во всех отношениях.

Желаем вам отличного лета и ярких образов!