интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

​Сколько стоит хорошая сумка?

31 августа 2016

По-настоящему хорошая сумка - важный элемент стильного образа, ведь она решает сразу несколько проблем:


Во-первых, как и положено сумке, она хранит все ваши самые важные вещи. Документы, ключи, ваши гаджеты и многое-многое другое… Ну в самом деле, не в пакете же или в кармане деловому человеку носить все необходимое с собой.


Сколько должна стоить качественная сумка

Во-вторых, сумка (действительно хорошая сумка) - это предмет статусный. Качественная кожаная сумка выглядит презентабельно и стильно - то, что нужно для человека, который дорожит своим имиджем.

В-третьих, дорогая сумка - это аксессуар, который прослужит вам не одну неделю и даже не один сезон. Это практически вложение в ваш внешний вид и стиль. Собственно, отсюда и небольшой совет: выбирайте классические модели, которые не устареют до следующего сезона.

Ну, когда мы поняли для чего нужна сумка, самое время узнать ответ на главный вопрос - сколько же должна стоить хорошая сумка? Из чего, собственно, состоит стоимость аксессуаров?

Важнейшая составляющая, конечно же, материал. Чем качественней и надежней материал - тем выше стоимость. Самый традиционный вариант - кожа. Но она тоже бывает разной. От прессованной (хоть и натуральный вариант, но не слишком долговечный), до натуральной экзотической кожи.


Альтернатива - искусственные материалы. Текстиль хорош для почтальонок и дорожных рюкзаков. Он не так долговечен и совсем не презентабелен, зато недорогой и за ним легко ухаживать. Искусственная кожа - недолговечна, но в целом выглядит вполне презентабельно (первый месяц). Экокожа - новинка, которая уже успела порадовать нас своим качеством. По сути, это тоже искусственная кожа, но значительно более высокого качества. Она и служит дольше, и выглядит красивее. Конечно, с натуральной кожей полностью не сравнится, но уже сейчас представляет для нее серьезную конкуренцию.

Но если уж на то пошло, то не только материал самой сумки, но и материал фурнитуры имеет значение. Да, не настолько значительное, но все же. Согласитесь, будет обидно выбросить новенькую сумку из качественной кожи из-за того, что змейка сломалась. Согласны, ее и заменить можно, но ведь это дополнительные траты. Так что лучше сразу выбирать надежную фурнитуру, которая прослужит вам ничуть не меньше всей сумки целиком.


На втором месте - бренд. Есть некоторые марки, которые уже успели стать легендарными и за владение вещицы из их коллекций не жалко заплатить и в трое больше реальной стоимости. Кроме того, известный бренд - гарантия качества, ведь он не станет рисковать своей репутацией и славой, создавая некачественные вещи. Чем менее известный бренд - тем меньше цена сумки зависит от имени.


Третий номер в нашем списке - размер. Ну тут все довольно просто. Не может маленький клатч и большая дорожная сумка из одного материала и одного бренда стоить одинаково. Это противоестественно.


Четвертая составляющая - мода. Тенды меняются регулярно, появляются новые веяния, дизайнеры разрабатывают новые модели и на пике популярности маленькая сумочка может стоить просто заоблачно. Но зато именно с такой сумочкой можно почувствовать себя главной модницей (или модником, почему бы и нет).


Если же вы не гонитесь за трендами, наш вам совет - выбирайте классические модели сумок из натуральной кожи. Они всегда актуальны и будут выглядеть гармонично практически в любом образе.


Естественно, это далеко не все. Стоимость каждой сумки - это затраты на производство и доставку, хранение и рекламу, и многое другое. Но, будем откровенными, такие затраты заложены в каждую вещь, которую можно купить, поэтому отдельно останавливаться на этих пунктах не станем.

Подводя итог, приходится признать, что действительно хорошая сумка стоит немалых денег. Так что, прежде чем купить ее, стоит хорошенько взвесить и выбрать именно ту, которая вам подойдет как нельзя лучше (читайте внимательно описание, рассматривайте фото и задавайте вопросы менеджерам!). Тогда это будут уже не траты, а вложения в ваш имидж и хорошее настроение!