интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

Тоут, шоппер или хобо? Выбираем удобную сумку на каждый день

6 октября 2017

Что главное в повседневной женской сумке? Конечно же, удобство и стильный дизайн. И у шопперов, и у хобо, и у тоутов есть эти качества. Но на какой же модели остановиться? Наша статья поможет вам определиться!


стильные женские сумки на каждый день

Среди различных моделей повседневных женских сумок уже не первый сезон популярными остаются шопперы, тоуты и хобо. У каждой из них есть преимущества и недостатки. Зная о них, проще выбрать наиболее удобный вариант.

Тоут

Вместительная бескаркасная сумка с двумя параллельными ручками. Часто такие модели изготавливаются из плотного текстиля. Они отлично вписываются в повседневные кэжуальные образы. А вот тоуты из кожзама и натуральной кожи великолепно смотрятся в деловых, офисных и классических луках.


стильная кожаная сумка тоут

Преимущества таких сумок – вместительность и универсальность. С тоутом можно отправиться и в офис, и на шоппинг, и на романтическое свидание. Говорить о недостатках этой модели даже как-то некорректно. Единственный момент, который можно отметить, это отсутствие жесткого каркаса. Поэтому важные документы носить в сумке тоут не удобно.

Шоппер

Сумка для покупок – вот начальное предназначение шоппера. Это объемная открытая модель с двумя длинными параллельными ручками, благодаря которым её удобно носить на плече. Изготавливаются шопперы из различных материалов – текстиля (коттона, парусины, льна), кожзама и натуральной кожи. Текстильные модели чаще используются в качестве сумок для шоппинга. А вот сумки из кожи и кожзама вовсю «эксплуатируются» в как повседневные аксессуары в городских и деловых образах.


стильная женская сумка шоппер

Бесспорно, шоппер – одна из самых удобных и практичных повседневных сумок. В ней поместятся все вещи, которые могут понадобиться в течение дня и ещё останется место для покупок. Но, как и тоут, шоппер не имеет жесткого каркаса. Соответственно, носить в такой сумке документы нужно только в папке. Ещё один нюанс – отсутствие застежки. Об этом важно помнить, находясь в общественных местах.

Хобо

Мягкая сумка с одним отделением и одной ручкой. Эта модель носится на плече, отлично подходит к повседневным образам в стиле кэжуал. Как и предыдущее варианты, хобо производятся из разных материалов, но характерная черта – мешковатая форма – сохраняется во всех случаях.


женская сумка хобо с одной ручкой через плечо

Плюсы этих сумок: удобство, вместительность, разнообразие дизайнов. Недостатки: они подходят только для образов в стилях кэжуал и бохо. А вот в деловых образах они не уместны. Но иметь в гардеробе хотя бы одну сумку хобо, безусловно, стоит. С ней прогулки по городу и походы по магазинам будут комфортнее, чем с другими моделями.

Уже решили, какой сумкой пополнить свой гардероб? Тогда прямо сейчас переходите в каталог Obio и выбирайте свою идеальную модель!