интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

Выбираем удобную мужскую сумку на лето

24 мая 2018

Мужская сумка, с которой можно «и в мир, и в пир, и в добрые люди», - мечта всех мужчин-минималистов. Но найти такое сокровище умудряются единицы. Как им это удается? Они точно знают, как выглядит именно их универсальная сумка. Прочитав эту статью, вы легко составить «фоторобот» своей идеальной летней мужской сумки.



Представьте, что выбор сумки – это квест, в котором нужно пройти несколько испытаний. Задания – определиться с 5 характеристиками. Справитесь – получите приз в виде «портрета» идеального аксессуара, и останется только найти его в нашем каталоге. Готовы? Игра началась!


Выбираем материал (и цену)

Вариантов не так и много: старая-добрая натуральная кожа; кожзам, только не старый с сомнительным качеством, а современный, очень похожий на кожу и долговечный; полиэстер – легкий и практичный; нейлон – современный материал, по прочности не уступающий полиэстеру; полиуретан – новомодная фишка, сумки из него – тренд последних сезонов.

Как выбрать? Вариант первый - ориентируйтесь на бюджет. Самые дорогие – сумки из натуральной кожи и… полиуретана. С первыми всё понятно, а что касается вторых – мы уже писали, что это новомодная фишка. Хотя, не будем кривить душой, в плане практичности и долговечности они не уступают натуральной коже.

Нужен вариант побюджетнее? Оптимальное решение – кожзам. Сумки из кожзама выглядят эстетично, презентабельно, ненамётанным взглядом их сразу и не отличишь от кожаных. Зато цена в несколько раз ниже. Если нужна «просто недорогая сумка на каждый день», варианты из нейлона и полиэстера – то, что нужно.



Вариант второй – ориентируйтесь на свой имидж. Для солидных деловых образов смарт-кежуал подойдете только кожа. Здесь «экономить» равно «рисковать имиджем». Если ваша обычная среда – модная тусовка, полиуретан и точка. Для поездок на работу подойдет кожзам. Для всех других ситуаций выбирайте между полиэстером и нейлоном.


Выбираем размер

Успешно пройти этот раунд можно только одним способом: сложите в пакет все вещи, которые обычно носите с собой. Разместите их максимально компактно. Теперь вы видите примерные габариты подходящей сумки.



Заодно прикиньте, как вы хотели бы разложить всё это добро в сумке – по разным кармашкам или сбросить все в один большой отдел. Это важно, ведь перфекционизм и педантичность, если таковые водятся в вашем характере, забракуют «неугодную» сумку после первого выхода с ней.


Выбираем стиль

Самые «ходовые» летние мужские сумки – мессенджеры и планшеты. Это те удобные модели с ремнем через плечо. Они подходят для повседневных летних образов в стилях кэжуал и смарт-кэжул (городских и повседневных деловых). А на них у мужчин приходится 80% всех летних комплектов одежды. Остальные 20% - классика. Загляните в свой шкаф и сразу поймёте, какой фильтр вам нужно выбрать в разделе «Стиль».




Выбираем цвет

Не спешите ставить галочку на черном кружочке. Хоть этот цвет и самый универсальный, не нужно на нем зацикливаться. На улице лето – когда ещё можно пощеголять с яркой сумкой? Яркой, в смысле не черной. Рыжие, серые, коричневые, песочные - все они отлично смотрятся с джинсами, футболкой/рубашкой и летней обувью.



Синий цвет и вовсе называют «новым черным». Нет, мы не отговариваем от покупки именно черной сумки. Но для разнообразия сезон-второй можно походить с аксессуаром и другого цвета. Но окончательный выбор всегда за вами.


Выбираем дополнительные опции

Застежка, отделения для гаджетов, наличие ремня (для сумок с короткими ручками) – все эти нюансы важны. Если не любите возится с молнией, даже подходящая по всем параметрам сумка, но на змейке, будет раздражать. Лучше поискать ещё и найти модель на кнопках или на магнитах. Отдельный карман для планшета – большой плюс, если этот девайс нужен для работы или вам просто комфортно, когда он под рукой. В общем, не оставляйте такие функциональные мелочи без внимания.

Финиш! Квест пройден! А насколько успешно, узнайте прямо сейчас – переходите в наш каталог и с помощью фильтров выберите сумки, на 100% отвечающие вашим пожеланиям. Если в представленном ассортименте найдете ту единственную, с которой готовы провести это лето, значит с заданиями вы справились на «отлично». Если нет, попробуйте пройти все пункты ещё раз! Удачи!