интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

​Выбираем универсальную женскую сумку

5 сентября 2016

Женская сумочка если не основа стильного образа, то ее важнейшая составляющая! Но как бы хотелось найти “ту единственную”, которая бы идеально подходила под любой образ (или практически любой)...


Интернет-магазин obio.com.ua приступает к поискам “той самой, единственной и неповторимой” сумочки специально для тебя!

Для начала, очертим общие параметры. Критерии идеальной сумки:

- качество. Не столь и важно, какой бренд, материал, цвет и форма. Если вдруг удается отыскать идеальную женскую сумочку, то ее хочется носить с собой буквально везде! А значит, чем она качественней, чем ровнее швы и надежней производитель - тем лучше;


- универсальность. Стильная новинка - это звезда образа. Но только на протяжении сезона, максимум - двух. Так что прежде чем выбирать в качестве “той самой сумочки” яркий и кричащий тренд - не лучший вариант;

- цвет. Чтобы сумочка подходила под максимальное количество одежды, она должна быть универсального цвета - черный, темно-серый, темно-синий, коричневый. Самый-самый универсальный, все-таки, черный. Но это, конечно, дело вкуса.

Итак, вот и топ-3 самых универсальных сумок, которые будут отлично смотреться в самых разнообразных образах.

Начнем с легендарной модели Birkin bag. Это уже практически легендарная модель сумки была впервые создана торговой маркой Hermes специально для британской модели и актрисы Джейн Биркин.


Есть легенда, что в 1984 году Джейн летела из Парижа в Лондон на соседнем кресле с председателем правления марки Жаном-Луи Дюма и пожаловалась, что существующие модели сумок не очень удобны и ей так не хватает сумочки для прогулок. Заодно и описала сумку своей мечты. Спустя всего пару месяцев мечта воплотилась в жизнь!

Что ж, мы согласны с Джейн - короткие ручки, длинный ремень для плеча, вместительная конструкция и универсальный дизайн. Ее можно сочетать как с джинсами и майками, так и с романтичными платьями или деловыми костюмами.

Tote-bag - еще более простая сумка. Некогда, дизайнер глянул на пакет с длинными ручками и подумал, а почему не сделать из этого настоящую сумку? И, как это не странно, получилось очень даже неплохо. И что самое важное - ну очень удобно.



Бесхитростная конструкция, простые и сдержанные линии, удобные ручки и внушительная вместительность. Сюда поместится ноутбук, кеды для пробежки, косметичка и еще парочка важных и нужных вещей… да еще и место останется!


Кстати, еще один полезный факт - она хорошо сочетается как с теми же кедами, так и с деловым костюмом. А чтобы было не так скучно, чуть ли не каждый день можно менять дополнительные аксессуары. Например, в воскресенье, когда захочется кокетства - можно дополнить сумку пушистым ярким брелоком, а в понедельник, когда нужно быть строгой, но оригинальной - повязать платок на ручку.

Трапеция - это, пожалуй, самая формальная сумка из всей тройки. Отличительная черта - треугольные мягкие вставки по бокам, которые делают форму сумки похожей на трапецию. Ее изобретением прославилась Celine, а теперь все модницы мира с удовольствием используют в своем образе.


Две маленькие ручки, тонкий ремень через плечо и множество полезных кармашков внутри. Откровенно говоря, еще не так давно такая сумка считалась привилегией тех, кто носит классические костюмы… Но мода меняется регулярно и теперь это правило действует не так строго… откровенно говоря, совсем не действует! Слипоны, туфли, ботинки и сапоги...джинсы, юбки, брюки, платья… в общем все, чего душа пожелает.


Одна из них ваша “та самая”? Не узнать, пока не попробовать. Советуем срочно приступить к тестированию каждой из них! Конечно, это может занять некоторое время… но зато потом в гардеробе появится идеальная сумка!