интернет-магазин аксессуаров и обуви

(050) 376-95-70

Смотреть все

0 товара(ов) 0 грн.

Женские ремни: как правильно выбирать и носить

16 июня 2017

Чего не бывает много в женском гардеробе, так это сумок и ремней. И чем их больше - тем проще создавать интересные и разные образы на базе скромного комплекта вещей. Но это не значит, что нужно «сгребать» с витрин магазинов все увиденные модели ремней. Достаточно грамотно выбрать несколько подходящих именно вашему типу фигуры вариантов. Через три минуты вы будете знать, как это сделать. Если дочитаете статью до конца, конечно же.


Базовый набор ремней для женского гардероба

Не будем подробно описывать виды и стили женских ремней, а сосредоточимся на главном – какие из них нужны в вашем гардеробе.

Классический кожаный ремень. Это модель из натуральной кожи шириной 3 – 3,5 см с аскетичным дизайном и неброской пряжкой. Такой ремень можно носить и поверх одежды, и с брюками или юбкой. Благодаря лаконичному дизайну, он не будет выпячиваться из под накрывающей его рубашки или свитера. Цвет выбирайте также универсальный – черный, белый, бежевый.


кожаный классический коричневый женский ремень

Ремень с ярким декором. Для этого подойдет модель с большой броской пряжкой. Как именно она будет украшена - стразами, тиснением, гравировкой или просто необычной формой – выбирайте на свое усмотрение. Такие ремни носятся с джинсами и юбками в повседневных образах или в луках для вечеринок. Ещё один вариант – ремень из кожи экзотических животных (например, питона) или её имитации.


стильный женский кожаный ремень под джинсы

Тонкий ремень. Узких однотонных ремешков шириной в один сантиметр в гардеробе желательно иметь несколько. Например, черного, белого, красного и бежевого цвета. А ещё лучше, покупая новую сумку, сразу же выбирать ей в тон тонкий ремень. В дуэте эти аксессуары будут хорошо смотреться даже в тех образах, в которые поодиночке абсолютно не вписываются. Тонкий ремешок можно носить с джинсами или же подхватить им тунику/платье/кардиган.


тонкий кожаный женский ремень коричневый

Широкий однотонный ремень. Речь идет о моделях, которые носятся поверх одежды для придания силуэту женственности. Такой ремень также лучше выбирать однотонный и с умеренным декором.


двухсторонний кожаный женский ремень черный и красный

Эти четыре модели универсальны и подходят всем, независимо от роста и объёмов.

Теперь поговорим об индивидуальных моделях, подходящих именно вашему типу фигуры.

Стройная. Стройным девушкам подобрать ремень очень просто – им подходят практически все модели.

с чем носить женский ремень фото

Пышная грудь. Пышногрудым красоткам противопоказаны широкие ремни-корсеты и ремни-кушаки. Они утяжеляют образ. Для такой комплекции идеально подойдут тонкие ремешки.


как носить тонкий женский ремень фото

Пышные бедра. Вот кому следует обзавестись коллекцией кушаков, так это обладательницам широких бёдер. Только не затягивайте такой ремень слишком сильно. Впрочем, как и любую другую модель.

кожаный женский ремень под джинсы

Небольшой живот. Если вас расстраивает немного выпирающий животик, выбирайте неширокие модели ремней и носите их на бедрах. Хорошо в этом смысле работает сочетание туники и ремешка.


как носить женский ремень

Большой живот. Как говорится, большому кораблю – большое плаванье. Узкие ремешки – это не ваше. А вот широкий ремень с массивной пряжкой – то, что нужно. И да, носите его на бедрах.


как выбрать и носить ремень под шорты

Пышные формы. Совет полным девушкам – избегайте контрастных сочетаний. Ремень, на фоне одежды режущий глаз, не идет никому. Но особенно неуместно он смотрится на обладательницах пышных форм. Выбирайте ремни средней ширины и носите их на линии талии.


стильный женский кожаный ремень

Маленький рост. Лучшая модель ремней для «Дюймовочек» – тонкий поясок, который нужно носить только на талии. С ним фигура выглядит изящной, вытянутой и женственной.

с чем носить тонкий зеленый ремень

Напоследок пара слов о выборе цвета ремня.

Этот аксессуар не может «жить» в образе сам по себе – ему нужен «компаньон». Лучше всего смотрятся комплекты «ремень + сумка» и «ремень + обувь». Стилисты также рекомендуют экспериментировать и подбирать пояс, отталкиваясь от цвета одежды. Но в этом случае ремень «привязывается» к платью или кардигану и использовать его в других образах будет сложно.


женские образы с ремнями

На самом деле, ничего сложно в выборе ремня нет. А теперь, когда у вас есть эта инструкция, задача стала и вовсе простой. А чтобы закрепить полученные знания, переходите в раздел женских ремней на obio.com.ua и выберите модели, которые подойдут именно вам!