Дата публикации:

3 вида мужских портмоне: выбираем лучшее

Если вы задались вопросом «Как выбрать портмоне?», то эта статья предназначена именно для вас. Открывая раздел, посвященный этому мужскому аксессуару, удивляешься количеству и разнообразию моделей. Действительно, как тут можно выбрать, если все такое разное? Но на самом деле, все не так уж и сложно.

Практичные кожаные портмоне для мужчины


Дело в том, что, в общем, существует лишь три основные модели мужских портмоне: традиционное, вертикальное и горизонтальное. Все остальные видоизменения – дизайнерские вариации на тему, которые касаются цвета, текстуры, материала, но не концепта в общем.

Но какое из этих портмоне лучше? Давайте попробуем выбрать кошелек для мужчины вместе!

Классическое портмоне


Кошелек небольшого размера с двумя или тремя сгибами. Лаконичный, стильный, компактный и практичный. Хорошо поместиться как во внутренний карман брюк, пиджака, куртки или пальто, так и в сумку даже небольшого размера. Пожалуй, это его главное преимущество. Именно эту модель предпочитают большинство мужчин. Чаще всего застегивается на кнопку, но есть модели и без застежки вовсе.
Зачастую, есть несколько отделений для карт и визиток, но их не много, а значит для основной массы карт придется заводить отдельную визитницу. Чаще всего выполняется в строгом дизайне и отлично подойдет деловому человеку консервативных взглядов.
Вертикальное портмоне


Не стандартная модель и, пожалуй, самая новая на рынке аксессуаров. В нем значительно больше отделений для карт, что удобно, если большое их количество находится в постоянном обиходе. Купюры в нем не сгибаются, но много сюда все равно не поместиться – это хорошо для тех, кто привык к безналичному расчету. Обычно, застегивается на кнопку.
Правда, такое портмоне с трудом уместиться в карманы одежды или небольшие сумки. А вот в деловой портфель или бардачок собственного авто – запросто. Хорошо подойдет людям оригинальным и креативным, которые любят пробовать что-то новенькое и не боятся экспериментировать со стилем.
Большое портмоне на змейке


Это гармоничное объединение двух предыдущих вариантов. Купюры не складываются, но сюда поместиться их гораздо больше. Кроме того, в горизонтальном портмоне уютно разместится множество карточек. Традиционной застежкой для такой модели является молния, однако, встречаются модели и с другим типом.
Порой, размеры этого портмоне выходят за рамки обычного и граничат с барсеткой или клатчем. Это будет удобно для мужчин, которые не любят носить с собой сумку и предпочитают обходиться одним кошельком в руках.
Откровенно говоря, сказать какое из этих решений лучшее однозначно – невозможно. Это напрямую зависит от вкуса, стиля и нрава его будущего владельца. Надеемся, что теперь вас больше не будет мучить вопрос «как выбрать мужское портмоне» и вы будете полностью уверены в своем выборе!