Дата публикации:

5 базовых женских сумок

Сколько сумок нужно женщине? Чем больше, тем лучше! Но есть 5 моделей, без которых ей просто не обойтись. О них и пойдет речь в нашем обзоре.


Базовый гардероб – это комплект универсальных вещей, с которыми не страшен никакой форс-мажор. Во всяком случае, в плане внешнего вида. И этот комплект включает сумки. Для базового гардероба достаточно 5 моделей.

Повседневная вместительная сумка

Многие стилисты и модные критики недолюбливают объемные сумки, но практичность и удобство последних более весомый аргумент, чем мнения светил моды. Согласитесь, по магазинам всё-таки удобнее ходить с одной вместительной стильной сумкой, чем с компактным «ридикюлем» и несколькими пакетами. Да и внешне первый вариант смотрится эстетичнее. 


Какие модели сумок подходят для этой цели? Универсальный вариант – шоппер с короткими ручками. Такая сумка не покажется «инородным телом» и в деловом, и в кежуальном, и в спортивном образе. Альтернатива шопперу – мессенджер или сумка почтальона. Правда, эта вместительная модель, которая носится через плечо, не подойдет к лукам в повседневном деловом стиле.

Выбирая цвет, не ограничивайтесь черным. Есть масса других не менее универсальных, но более интересных оттенков. Нейтральная коричневая палитра – мокко, кофейный, ореховый, табак. Оттенки серого – антрацит, графит, жемчужный. Синие тона – сапфировый, кобальтовый, темно-лазурный. Бежевая гамма – ванильный, цвет шампанского, цвет слоновой кости. Все эти оттенки по универсальности не уступают черному, но интереснее и свежее последнего.

«Серьёзная» сумка

Еще одно название этих сумок – деловые. Элегантный аксессуар, которым можно дополнить солидный изысканный образ, должен быть в женском гардеробе в любом случае. Даже если вы на дух не переносите «все эти строгие костюмчики». Даже если повод использовать эту сумку у вас появляется раз в год.


Как выглядит «серьёзная» сумка? Солидно и презентабельно. Натуральный материал, лаконичный дизайн, четкие линии, сдержанный цвет. Небольшой размер, но и не миниатюрный клатч. Кожаная каркасная сумка – отличное решение. Цвет выбирайте по принципу, описанному в предыдущем пункте.

Вечерняя сумка

Гламурный клатч, минодьер, маленькая изысканная сумочка на цепочке – подойдет любой из этих вариантов. Такой аксессуар понадобится для походов в театр, ресторан, в клуб или на любое другое мероприятие, где можно и нужно выглядеть ярко. Никаких ограничений по цвету для вечерней сумочки нет. Выберите модель, сочетающуюся с большинством ваших вечерних и коктейльных нарядов. Универсальный вариант - бронзовый цвет.  Подберите комплект из такого клатча и туфель ему в тон, и никакие вечеринки вам «не страшны».



Повседневный клатч

Аксессуар для прогулок, встреч с друзьями, походов в кино или кафе. Для всех тех случаев, когда нужно взять с собой только телефон и кошелек, но выходить с пустыми руками не комфортно.


Поскольку такой клатч предназначен для повседневных образов, выберите модель, с которой вам будет удобно – с ремешком для запястья, ремешком через плечо или ремешком для ладони. Не заморачивайтесь с цветом и дизайном – берите тот, который понравится.


Спортивная сумка


Не ходите в спортзал? И вообще не дружите со спортом? Ну за город-то вы выбираетесь, верно? Спортивная сумка – оптимальный аксессуар для вылазок на природу, путешествий и поездок, в которые нужно прихватить с собой немного вещей.


Выбирайте не слишком большую модель, чтобы не было возможности напихать в неё больше, чем сможете поднять)) Кстати, это не обязательно должна быть сумка – вместительный рюкзак в спортивном стиле тоже подойдет.

В женском гардеробе может быть сколько угодно разных по размеру, цвету и дизайну сумок. Но перечисленные в данной статье модели – это фундамент, на котором держится базовый гардероб. И, по большому счету, их вполне достаточно для создания праздничных, повседневных и деловых образов. Любую составляющую этого комплекта вы найдете в нашем каталоге