Дата публикации:

7 обязательных аксессуаров для комфортного путешествия

Долгожданный сезон отпусков стартует совсем скоро и вы наверняка уже представляете себя в том месте, куда планирует отправиться этим летом. Но ведь до него ещё нужно добраться. А чтобы поездка прошла гладко и комфортно, не забудьте запастись всеми нужными в дороге аксессуарами.

аксессуары для путешествий


Много ли аксессуаров нужно для комфортного путешествия? Как минимум семь. А именно:


Чемодан


Если продолжительность путешествия более трёх дней, без чемодана не обойтись. Ведь, как минимум, несколько комплектов одежды и обуви в нём понадобится. Не говоря прочих нужностях. И желательно, чтобы они не помялись/разбились/испортились. Жесткий каркас чемодана обеспечит всё это.




Чехол для чемодана

Покупать каждый сезон новый чемодан – расточительство. Ведь цена хорошего качественного аксессуара исчисляется тысячами гривен. Чтобы он прослужил долго и сохранил «здоровый» вид, купите ему чехол. Он защитит от царапин, грязи, сколов и прочих «ударов судьбы», с которыми столкнется чемодан в багажном отделении. Только выбирайте чехол подходящего размера – в соответствии с литражем чемодана.




Дорожная сумка

Обойтись одним чемоданом в путешествии не получится. Ведь есть вещи, которые нужны под рукой во время перелета. И вот здесь приходит на помощь дорожная сумка. Только не перестарайтесь, наполняя её. Если превысите допустимый для ручной клади вес, придется отправить её вслед за чемоданом.




Бирка для багажа

Многие недооценивают важность бирки до того момента, пока однажды не разминутся рейсом со своим чемоданом. А от этого никто не застрахован. И в такой ситуации бирка поможет сэкономить кучу денег и хороший «моток» нервов. Поэтому вносим его в список обязательных аксессуаров для путешествий! 

 


Тревел-кейс

Когда все документы, билеты и прочие важные «бумажки» собраны в одном месте, точнее, в одном чехле, оно, знаете ли, как-то спокойнее и удобнее.  И понимаешь это буквально с первых минут путешествия, когда приходится паспорт, кошелек и билеты на самолёт выуживать из разных отделов дорожной сумки. Ну хорошо, тревел-кейс не такой стратегический аксессуар в поездке, как чемодан, но если говорить о комфорте, то без него, как без солнцезащитных очков на пляже – можно, но неудобно.





Набор для сна

Подушка, беруши и маска для сна у опытных путешественников обычно стоят на первом месте в списке вещей для поездки. С ними не страшны даже самые долгие перелёты и самые назойливые соседи. Даже задержка рейса будет не такой утомительной. Надувная подушка займет минимум пространства в сумке, но обеспечит удобство в путешествии. Не забудьте о ней собираясь в отпуск.




Несессер

Этот аксессуар больше известен как дорожная косметичка. От обычной женской она отличается размером. Ведь в неё нужно положить не только туалетные, а и ванные принадлежности. А, возможно, ещё и аптечку. Они бывают разнообразными по конструкции и дизайну. Какой несессер выбрать, вам подскажут только ваши привычки. Главное, чтобы было комфортно.




Все перечисленные аксессуары вы найдете в нашем каталоге – сумки и чемоданы здесь, а все остальное в этом разделе. И пусть все ваши путешествия будут комфортными, приятным и яркими!