Дата публикации:

Женская мода сезона осень-2016: подбираем аксессуары

Мода так непостоянна! Регулярно меняются веяния и вкусы, создаются новые коллекции и открываются новые модные имена. Что же будет в тренде осенью 2016? Интернет-магазин VipBag.com.ua уже в курсе и уже приготовил для вас самые модные женские сумочки!

 

Итак, главные тренды сезона+сумочки, которые идеально их дополнят:


1. Лаконичный фасон

 

Модные дизайнеры предлагают не усложнять и остановить свой выбор на простых, лаконичных и сдержанных моделях. Особенно актуально это для деловых дам, которые отдают предпочтение классическому стилю в одежде.

 

Особенно актуальны будут брючные костюмы из легких струящихся тканей. Или более демократичный вариант в стиле casual - пиджак+джинсы.


 

Дополнять такой образ - одно удовольствие. Если цвет костюма или пиджака - яркий и контрастный, сумку стоит выбирать “под стать”, в том же или хотя бы в близком цвете. Если же одежда в сдержанных классических тонах - выбирайте яркую и оригинальную сумку. Она расставит правильные акценты и поможет сделать образ гармоничным и оригинальным.


При этом, вне зависимости от цвета, этому тренду хорошо подойдут сумки с четкой формой классического дизайна.

 

2. Кокетливость и нежность

 

В противоположность предыдущему тренду, дизайнеры предлагают использовать кокетливые фасоны платьев и блуз с открытыми плечами или вырезом “лодочкой” в нежных но глубоких цветах с аккуратным декором - широкие полоски рюш, очаровательные шелковые банты, вставки из гипюра или кружева.


 

Все большую популярность набирает “пижамный стиль” - оджеда на выход формой, материалом и стилем напоминает вашу любимую шелковую ночнушку. Ничто не сковывает движений, нет никаких жестких линий, но в сумме выглядит женственно и сексуально.


К таким нарядам аксессуары нужно подбирать с осторожностью. Некоторые модели больших сумок с ними смотрятся органично, но лучше все же не рисковать и остановить свой выбор на удобном клатче или стильной миниатюрной сумочке cross-body.

 

Если же по последнему слову моды такие платья вы решаете дополнить кедами или кроссовками, то вам на помощь придет удобный и стильный рюкзак.


3. “Эльфийский мистицизм”

 

Не то чтобы новое слово в моде (несколько сезонов назад весь Голливуд был без ума от него), но все же что-то свежее. “Эльфийский мистицизм” - это легкие летящие ткани, многослойные конструкции, распущенные волосы и дымчатый макияж. Это все так же женственно и нежно, но сдержанно и таинственно.

 

Отличная идея для свидания! А чтобы не замерзнуть дождливой осенью, дополняем образ длинным пальто или плащом (еще один яркий тренд грядущего сезона).

 

Здесь тоже как нельзя удачней будет смотреться маленький клатч или сумочка через плечо. Но в данном случае важно уделить внимание цветовому сочетанию всего ансамбля. Никаких резких и дерзких пятен фуксии или бирюзы. Все умеренно и спокойно, таинственно и сочетаемо на подсознательном уровне.

 

4. Бохо-шик


Тренд уже далеко не одного сезона не собирается уступать свои позиции. Осень-зима 2016 так же не останутся без легкого налета стиля бохо и, честно признаться, это хорошая новость! Больше красок, больше массивных украшений и необычных принтов! Что может быть прекрасней?


Кроме того, его легко использовать даже в рамках строго офисного дресс-кода. Просто выбираем массивное кольцо с красивым камнем, дополняем ремешком или брошкой и все! Бохо-шик проник и в ваш образ.


Что касается аксессуаров, то их выбор сильно зависит от конкретного образа. Если сумочка просто дополняет ансамбль, выбирайте сдержанные оттенки коричневого и черного без ярких принтов - чтобы не отвлекать внимание. Если же напротив, сумочка - “гвоздь программы” и именно она отвечает за гармонию образа, то смело выбирайте яркую, контрастную сумочку с необычным декором, цветом или принтами.


5. Асимметрия

 

Все больше и больше дизайнеров склоняются к тому, что симметрия - привилегия только делового костюма. А в повседневной жизни, чтобы чувствовать себя комфортней и при этом выглядеть стильно стоит активно использовать асимметрию и “несовершенства”.

 

Отсюда же появилась и мода на “рваные бойфренды” и на удобные майки на одно плечо. Это стиль, который могут позволить себе девушки, в чьих офисах нет строгого дресс-кода для похода на работу или же каждый день - но для прогулок, встреч с друзьями, отдыха. Легкий и расслабленный образ наверняка станет вашим любим.


Сумка тоже должна соответствовать! Никаких жестких линий и строгих фасонов. Только расслабленные и вместительные шоперы, бесформенные мешки и безумно удобные рюкзачки.


А какой стиль этой осенью выберете вы? Уверены, вы будете выглядеть бесподобно! Ну а с выбором аксессуаров поможет интернет-магазин VipBag.com.ua!