Дата публикации:

Как определить размер аксессуара?

 Покупки в интернет-магазинах, зачастую, оказываются значительно выгодней и удобней. Вам не нужно никуда идти, перед вашими глазами весь имеющийся в наличие товар, вы можете сравнить несколько моделей, которые вам понравились, а покупка буквально сама прибудет к вашему порогу. Но есть один недостаток – выбрать правильный размер, когда нет возможности померять вещи или повертеть ее в руках бывает не так уж и просто.

 

Интернет-магазин VipBag.com.ua беспокоится о своих покупателях и старается всячески помогать. Предлагаем вашему вниманию способы определения идеальных параметров ремня, сумки и перчаток.

Определяем размер сумки

Это, пожалуй, самый «не проблемный» элемент гардероба. В конце концов, даже если купленная сумка окажется чуть меньше или чуть больше по размеру чем вы ожидали, это вряд ли заставит отказаться от ее использования. Порой, это даже к лучшему - можно создать новый образ, вместо традиционного. Но все же, лучше понимать, что именно ты покупаешь.


Основные параметры, которые традиционно встречаются в описании сумок:
- длинна/высота ручек – определяется от верхнего края (или шва) сумки;
- ширина сумки – измеряется внешняя поверхность от шва до шва горизонтально;
- глубина/толщина сумки – величина боковой части сумки, измеряемая в нижней точке горизонтально, по шву;
- высота сумки – значение от нижнего края сумки до верхнего, измеряемое вертикально.
Определяем размер перчаток

Это уже немного сложнее. Для того чтобы правильно определить размер перчаток, измерьте обхват ладони над косточками и без большого пальца. Теперь вам останется только сверить полученные результаты с таблицей размеров.



 

Женские перчатки
Обхват ладони в сантиметрах 16,5 17,5 19 20,5 22
Международный размер XXS XS S M L
Размер (UK) 6 6,5 7 7,5 8

Учтите, что перчатки большего размера будут смотреться довольно нелепо и мешать вам в повседневной жизни. Перчатки из натуральной кожи отлично “садятся” по руке после нескольких примерок.

 Мужские перчатки

Обхват ладони в сантиметрах 22,9 24 25 26 27
Международный размер XS S M L XL
Размер (UK) 9 9,5 10 10,5 11
Определяем размер ремня

 

И еще один щепетильный вопрос – размер ремня. Почему-то многие забывают, что в данном случае также важен правильный размер, как и при покупке одежды. Особенно часто происходят казусы при покупке ремня «в подарок».

Размер пояса соответствует его длине от пряжки до первого отверстия. По сути, размер ремня – это величина вашей талии. Но помните, что нужно оставлять зазор хотя бы в 2-3 см. Разный крой и материал брюк добавляет эти сантиметры. Кроме того, это обосновано физиологическими особенностями организма. Медики рекомендуют “делать небольшой запас”, чтобы вы на протяжении всего дня чувствовали себя комфотрно.


Размерная сетка для данного случая не такая уж и сложная: 

Обхват талии 58-65 66-76 77-89 90-106 107-111 111-116 116-124
Размер 64 76 85 92 109 115 120
Размер (UK) 25 29 33 40 42 44 48
Международный размер XXS XS S M L XL XXL

Не ошибайтесь в выборе! Приобретайте только самые стильные и удобные вещи, выделяйтесь, будьте в тренде вместо с интернет-магазином VipBag.com.ua!