Дата публикации:

Как подобрать аксессуары к платью?

Собираетесь на вечеринку? Впереди ответственная встреча? Свидание? Или просто не знаете что подобрать под новое платье? Тогда интернет-магазин Vip-Bag.com.ua приготовил эту статью именно для вас!


 

Сумочка может стать как изюминкой образа, так и разрушить его в одно мгновение. Особенно, если речь идет о женском образе. И если с джинсами, деловыми костюмами и брюками, в принципе, все понятно - сочетания просты и относительно классические - то с платьями бывает не так уж и просто.
 

Для начала, разберемся с предназначением, ведь именно от этого будет зависеть какая сумочка подойдет. Итак, по большому счету, есть всего два варианта - торжественный и повседневный.


Для торжественных случаев есть специальный тип сумочек - стильные яркие клатчи. И тут всего несколько правил:

 

  • клатчи, обильно украшенные стразами и прочим декором - только если во всем образе не много ярких и блестящих украшений. Сережки+клатч, колье+клатч - хорошее сочетание; а вот кольцо+клатч+колье - это уже перебор;

  • монохромные клатчи - хорошая идея практически для любого образа. При этом помните, подбирать сумочку под цвет обуви - уже давно не обязательно. Более того, уже и не очень модно, подбирайте сумочку под платье;

  • клатч для торжественных случаев не должен быть слишком большим. Во-первых, по тому, что приличной девушке не пристало носить с собой множество вещей. А во-вторых, к красивому вечернему или котельному платью подойдет только маленькая аккуратная сумочка;

  • контрастные сочетания всегда в моде. Синее платье и красный клатч, черное платье и желтая сумочка - экспериментируйте, не бойтесь дерзких решений. Праздничная мода вообще подразумевает некоторую долю экстравагантности.



А теперь перейдем к повседневным платьям и сумочкам к ним! Здесь все зависит от того, какой образ вы создаете:

 

1. Романтичному и милому образу отлично подойдут средние и маленькие сумочки пастельных цветов. Принты и яркий декор только добавят очарования образу, однако, далеко не всем платьям он подойдет - те, что уже с принтом или в стиле колорблок будут смотреться не слишком гармонично с таким аксессуаром (подбирайте к ним однотонные сумочки).


2. Деловой образ создается строгим платьем и туфлями на шпильке. А сумочка в данном случае - статусный элемент и верный помощник. Качественная кожаная женская сумка с жестким каркасом не только подчеркнет ваш стиль, но и уместит папку с документами, планшет или даже небольшой ноутбук!


3. Стиль casual в этом контексте - самый демократичный. Не так уж и важно какую именно модель женской сумки выбираете, главное, чтобы она гармонировала с вашим внутренним миром и приносила радость!
 




 

На самом деле, все эти правила относительны. В конце концов, вы же создаете свой идеальный стиль и образ. А значит, только вам решать. Ну а в каталоге интернет-магазина VipBag.com.ua вы всегда сможете отыскать сумочку для любого вашего платья!