Дата публикации:

Как правильно хранить сумки?

Достали любимую сумочку с антресоли, а она с потертостями, царапинами, потеряла форму? Значит что-то пошло не так… Интернет-магазин VipBag.com.ua знает как решить эту проблему!


Все дело в том, как именно хранилась сумка. Чтобы подобных неприятностей не происходило, просто соблюдайте простые и логичные правила:

1. Никакого полиэтилена. Особенно, если сумочка из натуральных материалов - кожи или замши. Картонные коробки, льняные пакеты, бумажные упаковки. Все что угодно, только не полиэтилен, иначе ваша сумочка может потерять привлекательность, потрескаться и даже заплесневеть.

 

2. Ручки и ремешки сумочек (собственно, как и ремни) складывать так, чтобы было минимальное количество заломов. Здесь действует тот же принцип, что  и с проводами электроники - чем меньше перегибов, тем больше срок службы.

3. Уберите источники тепла. Батарея, прямые солнечные лучи, обогреватель и даже фен повредят внешнему виду сумки. Особенно остро на это реагирует кожаная кожгалантерея.

4. Что касается формованных сумок, то здесь действует тот же принцип. Сжимать, сминать, и укладывать в тесную коробочку - плохая идея. Бесформенные сумки лучше наполнить чем-то легким и не марким (бумага, поролон, текстиль). Сумки с жесткой формой просто лучше не сжимать.

 

5. Чтобы не было царапин и неожиданных потертостей, как мужская сумка, так и женская, не должна соприкасаться с металлическими и жесткими предметами. Застежка на одежде или другой сумке, ручка шкафа или его угол и так далее. При длительном воздействии - это практически гарантия повреждений.

6. Избавиться от всего лишнего. Выньте все из сумочки, отыщите даже самые маленькие бумажки и помаду. За время, что аксессуар пролежит на полке эти маленькие детали могут помочь ей провиснуть или обзавестись специфичным запахом. Уверены, что такие побочные эффекты вам не нужны.

 

7. Очищение - важный этап. Прежде чем складывать вещь на хранение (в принципе, любая вещь) ее нужно очистить, чтобы пятна, грязь и пыль не въелись еще сильнее. Тогда их будет практически не возможно вывести.

Кстати, чтобы повредить сумочку может понадобиться не несколько месяцев, а несколько дней. Так что, обратите внимание на то, как хранятся ваши повседневные аксессуары. Конечно, упаковывать их в коробки не стоит, а вот убрать все металлические застежки от нее и регулярно протирать тряпочкой от пыли - вполне реально.

 

Кроме того, укладывать их ручки не имеет никакого смысла. Лучше завести пару-тройку специальных крючков для повседневных сумочек.

Теперь-то ваши сумки в безопасности! И любимого аксессуара хватит не на один сезон, а на долгие годы. А за обновками для души, а не только по необходимости, интернет-магазин VipBag.com.ua приглашает в свои каталоги мужских и женских сумок!