Новости

Дата публикации: 08.05.2012
Как правильно подобрать и купить ремень

kozhanye remni

   
      Практически у каждого мужчины в гардеробе есть ремень. Этот аксессуар не только поддерживает брюки или штаны, но и является частью Вашего образа. Сейчас выбор и разнообразие ремней огромно – цвет, материал, пряжка, фурнитура может быть на любой вкус и цвет.

      Перед тем, как купить ремень, Вы должны точно знать, с чем будете его носить. Ведь в зависимости от того какие брюки или джинсы (деловой костюм, а для девушек это платье или классические юбки) собираетесь носить, модель и вид  ремня будет разными. Если нужен ремень просто под определенную выбранную Вами вещь, чтобы они выглядели в тандеме и сочетались, то можно выбирать цветные необычные ремни, с интересными модельными пряжками. Если же нужен обычный ремень на каждый день, то лучше выбирать не выделяющийся нейтральный цвет и классическую форму, без больших громоздких пряжек.

      Материалы, из которых изготавливают ремни, это чаще всего натуральная кожа, полиуретан или ткань. Ремень из каждого материала выглядит совершенно по-другому, но самым надежным и во все времена классическим является ремень из натуральной кожи.

      Чтобы ремень, который собираетесь купить, идеально подходил вашему образу и стилю, был удобным и долгое время служил Вам, следуйте нескольким немаловажным правилам при его выборе:
       - ремень должен сочетаться не с одеждой, а с обувью или ремешком от часов;
       - пряжка классического ремня должна быть обычной, без камней и логотипов;
       - ремень из плетеной кожи подойдет только для стиля casual, в классическом стиле такой            ремень не допустим;
       - с подтяжками ремни не носят;
       - молодым людям отлично подойдут узкие ремни, а солидным деловым мужчинам – ремни шириной 4-5 см;
       - ремень должен охватывать Вас обязательно с запасом, но не более 20 см.


remni/remen-wittchen-70-8-002-1remni/remen-wittchen-70-8-010-4

 
       Как определить размер ремня

        Ремень обязательно должен сидеть на Вас плотно, но сдавливать и не сковывать при движении, и регулироваться. Перед покупкой нужно определиться с размером. Определить правильный размер ремня не так уж и сложно – нужно измерить обхват талии (пояса) поверх одежды, и к полученной длине добавить еще 10-12 см. Так Вы получите необходимую длину своего ремня. Если размер выбран правильно, то ремень застегнуться должен в среднее отверстие из  количества других сделанных в ремешке.

Размернаая сетка (см)
обхват талии (пояса) 66-74 71-79 76-84 81-89 86-94 91-99 96-104 101-109 106-114 111-119 116-124
размер ремня 70 75 80 85 90 95 100 105 110 115 120


       Не стоит забывать, что при ношении качественные натуральные кожаные ремни растягиваться более 1-го см.

      Добавить остаётся, что ремень всегда необходимо выбирать не только по качеству, но и удобству, что бы не чувствовать дискомфорта, если носить его будете каждый день.

     VipBag всегда рад помочь своим клиентам в выборе и покупке необходимых аксессуаров!