Дата публикации:

Как выбрать портфель для делового мужчины

 

Мода создала множество разнообразных вариаций мужских сумок - от маленьких и компактных до огромных и вместительных, всех цветов и фактур. Но по-прежнему особняком выделяется мужской портфель. Ведь это не просто аксессуар - это статус и имидж. Так что в его выборе стоит быть внимательным и осторожным, ведь все должно быть идеально.

 

 

Как же выбрать мужской портфель? Предлагаем четыре критерия, которые помогут сузить круг:

 

1. Стиль портфеля
 

В общем случае, портфель - это скорее классический аксессуар. Поэтому сочетать его со спортивным костюмом, как минимум, рискованно. Но в современной моде классика тоже бывает разной:

 

- classic. Строгий, сдержанный, даже несколько консервативный. Отлично подходит мужчинам, которые “родились в костюме” и если и примеряют спортивную одежду, то только на пробежке или в спортивном зале. Отличительные черты? Жесткий каркас портфеля, качественная однотонная фурнитура, клапан, закрывающийся на одну или две застежки, единственная жесткая ручка на этом клапане и наплечный ремень идеально подходящий по цвету.

 

- business casual. Это стиль для деловых людей, которые превыше всего ценят свое время и практичность. А значит их идеальный портфель в первую очередь удобен, ради чего приходится пожертвовать консервативностью. Быстрее всего утрачивает свою ценность жесткий каркас, который мешает маневрировать, и единственный массивный клапан, который порой не слишком удобно открывать, да и застежка-молния значительно практичней.

 

- smart casual. Это еще более демократичный стиль. Если предыдущие два подразумевают костюмы разной степени строгости, то здесь можно себе даже позволить темные джинсы или неформальные брюки. Мужские портфели этого стиля находятся где-то между сумкой для ноутбука и классическим портфелем.

 

2. Цвет. Вообще-то к вопросу стиля относится и вопрос цвета мужского портфеля. На самом деле, тут все довольно просто - черный, темно-синий, темно-серый, серый и оттенки коричневого. Следует соблюдать правила соответствия - цвет сумки = цвету обуви = цвету ремня и кожаного ремешка часов.

 

3. Материал. На самом деле, и здесь нет никаких особых хитростей. Мужской портфель из натуральной кожи прослужит значительно дольше и просто необходим тем, кто хочет утвердить свой имидж. Но и обойдется он дороже.

 

Мужской портфель из кожзама не так и плох. Современные технологии делают его внешний вид достаточно привлекательным, вот только прослужит он меньше. Зато и обойдется дешевле (примерно в два раза).
 

Каждый из этих критериев - относительно объективный, не забывайте, что все зависит от вкусу и стиля. Они могут только помочь сузить круг, а дальше - выбор за вами! Ну а отыскать классные портфели всегда поможет интернет-магазин аксессуаров VipBag.com.ua