Новости

Дата публикации: 31.03.2011
Кошельки, портмоне и прочие аксессуары

Мужские кошельки и портмоне

Монетки и купюры различного достоинства ― то, без чего невозможно представить свой день. Все это должно размещаться не в карманах ― для этих целей предназначены разнообразные мелкие  кошельки. Часто монетки складывают в так называемое отделение для мелочи, которое закрывается с помощью кнопки. За рубежом это же отделение чаще всего используют для хранения сим-карт, колец, мелких ценностей, а два основных ― для купюр. Мелочь же носят в специальном маленьком кошельке. Если у Вас есть такая возможность, мы рекомендуем иметь один кошелек для монет, второй – для средств на текущие расходы и электронных карт, и портмоне - для хранения крупных сумм. Хороший кошелек не должен полностью раскрываться и фиксироваться в таком положении. Хороший мужской кошелек обычно сшивают в  зажиме, и он не раскрывается полностью, чтобы не рвать купюры.

Дополнения: картхолдеры и визитницы

Кроме мелочи, причиной быстрого изнашивания кошельков становится бесчисленное множество дисконтных карт, которые мы по привычке носим с собой, но используем лишь изредка. Те из них, которые используются редко, лучше хранить в картхолдере. Картхолдеры дожны иметь более десяти отделений, а его карманы должны быть с вырезом, ведь так  удобнее извлекать карточки. Итак, в дополнение к кошельку, или портмоне, лучше иметь также кошелек для мелочи, картхолдер и визитницу. Обычно используют визитницы двух видов - для личных визиток и  для визитных карточек деловых партнеров.

Мужские сумки

Что касается более крупных аксессуаров, то, хотя многие мужчины предпочитают портфели, все же мужские сумки постепенно становятся все более популярными. В сумках удобно носить ноутбуки, личные вещи, они не деформируются под действием тяжести тяжести. Поэтому имеет смысл купить сумку для ношения ноутбука, ручки которой не натягиваются при ношении и не растягивают кожу. Стенки таких сумок достаточно плотные, поэтому хорошая сумка держит свою форму без опоры. Внутренняя отделка не должна быть чересчур натянутой, иначе она быстро расползется по швам.

И в любом случае, выбирая аксессуары: барсетки, кожаные сумки, портфели и портмоне, не забывайте о том, что они должны формировать стиль и статус владельца, придавая оттенок изысканности даже самому невзрачному джинсовому костюму.