Дата публикации:

Мужской клатч: как выбрать, носить и сочетать в образе

Оригинальный и необычный мужской аксессуар - клатч. Кажется, что он не слишком подходит для представителя сильной половины человечества? Как бы не так и интернет-магазин аксессуаров VipBag.com.ua готов аргументировать свою уверенность!



Пожалуй, мужской клатч - один из самых спорных мужских аксессуаров. Некоторые вовсе не считают его достойным сильной половины человечества. Но, на самом деле, это простое и удобное решение многих проблем!




Недоверие и нелюбовь к этому аксессуару, скорее всего, вызвана именно названием аксессуара. Так уж сложилось, что слово “клатч” прочно укрепилось за маленьким женским аксессуаром и никак не хочет ассоциироваться с сильными и мужественными. Даже существует миф о том, что мужские клатчи появились буквально несколько десятилетий назад и был полностью позаимствован из женского гардероба. Но это не совсем так.

Как утверждают историки, первый прародитель клатча носили еще средневековые рыцари. Это была небольшая кожаная сумка для разнообразных мелочей без ручки и чаще всего прямоугольной формы. В то время дамы носили с собой сумочки-мешочки, которые были продолжением кошельков того времени.



Так что, клатч вполне мужской аксессуар. Именно он дал начало папкам, барсеткам,  планшетам, но был безславно забыт. Пока модные бренды один за другим не стали возвращать к жизни тренд. И современные мужчины поддержали его. Почему? Все просто! Клатч -  это удобный и практичный аксессуар. Он не занимает много места, не “нагружает”, в него умещаются все необходимые мелочи, ну и выглядит он очень стильно и гармонично сочетается как с деловым костюмом, так и с обычными джинсами.

Особенно оценили новинку (которая, как мы теперь знаем совсем даже не новинка, а хорошо забытое старое) автомобилисты. Те, кто привык возить с собой все необходимое в авто, а с собой брать в руки только самое необходимое. По сути, мужской клатч - это что-то среднее между портмоне и барсеткой. В него уместиться все необходимое, но при этом он выглядит современно и стильно.

 

Как носить мужской клатч?

В принципе, здесь нет таких строгих правил, как с женским вариантом. Чаще всего, у клатча есть небольшая петелька для запястья, что очень удобно - фактически, у вас две свободные руки для манипуляций. Кроме того, можно носить клатч просто держа его в руках или же прижимая локтем к боку.



Такую сумку можно и даже нужно просто укладывать на стол и в этом нет ничего превратного.

Как сочетать в образе? Тут те же правила, как и с обычными сумками - ремень, туфли и клатч в одном цвете и стиле. Теперь ваш образ готов! Особенно хорошо этот трюк удается летом, когда хочется больше легкости и свободы.

Экспериментируйте со своим стилем, выбирайте оригинальные и стильные аксессуары, а интернет-магазин VipBag.com.ua с радостью поможет вам в этом.