Новости

Дата публикации: 27.04.2012
Немного о женской сумке

jenskie-sumki/hermes/

         Женская сумочка – определенно важная часть гардероба каждой девушки и женщины.


         Сумка давненько перестала быть просто аксессуаром, а теперь она элемент стиля, вкуса и индивидуальности своей хозяйки. «Дамская» сумочка - самый важный модный аксессуар , делающий женщину женственной. Оригинальность и красота должны совмещаться с практичностью, т.е. помещаться в нее должно если не все, то почти все, и при этом она не должна своим видом напоминать хозяйственную авоську.

        Немного истории о том , как появились женские сумки.
        В семнадцатом веке, как женщины, так и мужчины носили на поясе небольшой мешочек (правда, женщины пришивали его под юбки) для монет или мелких предметов. Сделаны он чаще всего был из кожи или ткани, и имел разные размеры. Позже появились женские потайные карманы, вшитые в боковые швы юбок. Начиная с эпохи рококо вплоть до XIX века, женщины носили вышитые бисером, жемчугом, вязаные или плетеные сумочки, чем богаче была дама, тем замысловатее и ярче украшала она свою сумочку. В начале XIX столетия модный силуэт так радикально изменился, что прятать сумочку под юбку или использовать какой-то потаенный карман уже было невозможно из-за утонченности и изысканности линий. И дамская сумка вышла на всеобщее обозрение, размер которой стал увеличиваться. Большие сумочки на длинном ремешке или ремешке-цепочке стали неотъемлемой частью гардероба любой модницы. Вскоре появились жесткие сумочки, уже не напоминавшие небольшие кожаные или замшевые мешочки и ставшие прообразом наших современных сумок. На рубеже ХХ и ХХI веков ассортимент сумок пополнился сумочками для телефонов, фотоаппаратов, компьютеров.

          В наше время разнообразие материалов, моделей, производителей сумок впечатляет. Вы можете подобрать любой цвет и размер, который подойдет именно к Вашему стилю, гардеробу, вкусу и настроению. Мода изменчива, а женщина всегда за ней следит. Например, вчера модными были сумки больших размеров, а сегодня маленькие клатчи.

        Классическая сумка – вне моды. Она должна иметь правильные строгие формы и не броские цвета своей модели, сдержанную фурнитуру. В нее непременно должны помещаться все нужные мелочи, косметика, папка для документов или бумаг. Классическая деловая сумка всегда должна быть закрыта, так как торчащий из нее батон выглядит, мягко говоря, неэстетичной и некрасивой.

       Сумка – клатч является атрибутом более праздничным и для прогулок. Клатч отлично подойдет для похода в театр или кино, куда не нужно брать много вещей, кроме маленькой расчески зеркальца и кошелечка. Его удобно носить в руке и на плече. Есть декорированные клатчи, а есть скромные одноцветные, без какой-либо фурнитуры.

       Большая сумка - это очень стильная вещь, но главное – вместительная. Такая сумка придется по душе и успешной бизнес-леди, и студентке, и романтичной художнице. Лучше всего такая сумка подойдет для похода за покупками, если Вы частенько бываете в поездках.

      Все эти модели и многие другие, Вы можете выбрать и купить в нашем интернет-магазине. У нас появились новые коллекции, как всегда выполненные только из натуральной кожи, с качественной отделкой, красивыми изысканными моделями. Своих клиентов мы любим и ценим, поэтому всегда им рады!