Дата публикации:

Одежда, обувь и сумка – создаём гармоничные сочетания

Правило «сумка и обувь одного цвета» уже давно не актуально. И об этом знают все. А вот как и с чем сочетать сумку в образе – немногие. Пора в этом разобраться! И в качестве шпаргалок предлагаем уже готовые подборки гармоничных сочетаний для сумок основных цветов. 


 

Ради справедливости скажем, что комплекты из сумок и обуви одного цвета не запрещены, а для строгих деловых образов даже предпочтительны. Но в повседневных офисных, городских и в праздничных луках можно позволить себе и покреативничать. Ну а чтобы не перестараться и не получить в итоге микс из несовместимых цветов и оттенков, сохраните себе эти подсказки. 

Гармоничные сочетания для сумок зеленого цвета и его оттенков



Как видите на схеме, важно выдерживать насыщенность цвета сумки и обуви в одном градусе. Если тон аксессуара насыщенный, сочный, то и туфли к ней выбирайте такие же, иначе возникнет дисбаланс. К одежде это также относится. 

Дружественные цвета для красных сумок



Многие считают красный цвет универсальным. С учетом невероятного количества его оттенков, это действительно так. Для любого образа можно подобрать такой аксессуар, нужно лишь правильно выбрать его тон. 

Сумки в синих оттенках отлично смотрятся в компании с одеждой и обувью этих цветов



Синий цвет и его оттенки настолько многогранны, что для них есть место в образах для вех сезонов. И схема сочетаний это наглядно доказывает. Если в ваше гардеробе еще нет синей сумочки, можете смело переходить в наш каталог и выбирать её. Ведь в шкафу у вас наверняка есть масса вещей, с которыми она будет смотреться идеально.

Желтые сумки удачно дополнят образы в следующих оттенках



Не так уж и сложно создать гармоничный образ с желтой сумкой, правда? Главное, дайте ей возможность солировать – быть единственным ярким акцентом. А одежда и обувь станут контрастным фоном, на котором она будет смотреться ещё ярче. 

Розовые сумки не покажутся безликими или инфантильными в таких комбинациях



Несправедливо считать розовый цвет несерьёзным – у него столько оттенков, среди которых есть нежные, строгие и даже благородные. Но важно подчеркнуть эти преимущества правильными сочетаниями. Тогда даже в строгом образе розовая сумка не будет лишней. 

Серая сумка выглядит намного интереснее в сочетании с одеждой и обувью правильного цвета



Серый цвет податлив, как мягкая глина. Он обладает удивительным свойством подчеркивать другие оттенки в образе и при этом не теряться на их фоне. Серый цвет и его тона успешно сочетаются с практически со всеми существующими оттенками, но есть особенно выгодные комбинации. Их вы видите на этом изображении.

Аксессуары коричневого цвета с такими «компаньонами» смотрятся ярче и веселее 



Горький шоколад, рыжий, песочный и ещё сотни и оттенков входят в коричневую палитру. И для каждого из них есть свои идеальные партии, раскрывающие красоту этого цвета. Если в вашем гардеробе есть коричневая сумка, попробуйте носить её в комплекте с обувью в таких оттенках, и увидите, как выигрышно она смотрится в образе. 

Удачно сочетать обувь, одежду и аксессуары в образе – это искусство, которому не так уж сложно научиться. А пока будете тренироваться, сохраните эту статью себе в закладках в качестве шпаргалки. Желаем удачных модных экспериментов!