Дата публикации:

Рюкзак на каждый день: как выбрать

 

Рюкзаки завоевывают мир моды, вытесняя традиционные сумки. Удобные и функциональные, они «перекочевали» из разряда «походного снаряжения» в ТОП самых популярных молодежных сумок. А разнообразие представленных моделей вводит в ступор даже опытных шопперов. Пора разобраться в этом вопросе.


Зачем нужен рюкзак

Рюкзак – это та же сумка, только в удобном формате. Он даёт свободу при передвижении, не занимает руки, не «болтается» на боку и не «клонит» в сторону, даже если в нём сложено много вещей. Также это модный аксессуар, с которым легко создавать стильные образы.

Какие бывают рюкзаки?

По функциональности:  

Объемные модели с большим количеством отделов и карманов.  Подойдут тем, кто привык носить с собой много разных вещей или любит путешествовать «налегке».

Рюкзаки, заменяющие традиционные сумки. Такие модели обычно имеют один большой отдел и несколько внутренних и внешних карманов. Традиционный «сумочный» формат в удобном дизайне.


Мини-рюкзаки. Небольшие по размеру, иногда совсем миниатюрные модели для ношения только самого необходимого – телефона, кошелька, ключей, пачки влажных салфеток и других мелочей. Вариант для вечерних прогулок, походов в клуб.

По дизайну:

В спортивном стиле. Функциональные рюкзаки с множеством карманов, отделов и застёжек. Их дизайн полностью ориентирован на удобство при ношении – широкие лямки, удобный пояс и т.д.


В городском стиле. Те самые рюкзаки на каждый день. Дизайнеры уже создали тысячи моделей «на любой вкус и цвет», и останавливаться на этом не собираются. В этом фантастическом ассортименте есть и строгие варианты, без яркого декора (офисный вариант), и гламурные. Но основная масса моделей представляет собой нечто среднее.



Нужен ли рюкзак именно вам?

Да, если вы:

·         Ведёте активный образ жизни.

·         Любите путешествовать.

·         Часто передвигаетесь пешком или в общественном транспорте.

·         Цените комфорт.

·         Передвигаетесь с маленьким ребенком.

·         Следите за модой

·         Занимаетесь спортом.

Нет, если вы:

·         Большую часть времени проводите дома.

·         Не носите с собой никаких вещей.

·         Предпочитаете только классический стиль.  

·         Не используете сумки.

Как выбрать рюкзак?

Если рюкзак должен стать вашим постоянным спутником, выбирайте универсальную по размеру и дизайну модель, сочетающуюся с большинством одежды из шкафа. Например, однотонный кожаный или текстильный.  


Если ищите аксессуар для вечерних прогулок, встреч с друзьями, походов в клуб, выбирайте рюкзак небольшого размера, но интересный в плане дизайна. Яркий, пестрый, однотонный, с декоративными украшениями или без них – решает только ваш вкус.

Для походов в спортзал подойдёт вместительный  текстильный рюкзак. Дизайн по желанию. Ведь в спортивном стиле акцент ставится на удобство и функциональность.

В целом, это всё, что нужно знать, чтобы выбрать рюкзак. Теперь дело за малым – найти тот, который удовлетворит ваши желания. А сделать это вы можете в нашем каталоге!