Дата публикации:

Стильный осенний аксессуар: перчатки

Перчатки – это не только способ согреть руки, когда на улице бушует ветер и понижается температура воздуха. Это еще и стильный аксессуар, который способен разнообразить и украсить ваш повседневный образ. Какой размер выбрать и как правильно мерить перчатки расскажет интернет-магазин VipBag.com.ua.


В одной из предыдущих статей, мы уже рассказывали о том, как определить размер перчаток. Напомним, что для этого достаточно измерить обхват ладони в расслабленном состоянии, не захватывая большой палец. После, значения, полученные вами, легко перевести в размеры с помощью таблиц.

Но даже если вы идеально определите свой размер, без первой примерки, конечно, не обойтись. Натуральная кожа – материал выносливый и устойчивый. Однако, чтобы уберечь перчатки от повреждения в первые же секунды владения, нужно их правильно надеть. Не стоит стараться сразу уместить все пальцы, держа за манжетку (нижняя часть перчатки, которая прикрывает запястье). Так вы только порвете перчатку.

В начале необходимо надеть перчатку на четыре пальца, завернув при этом манжетку. Когда пальчики уютно разместятся в перчатке, надевайте перчатку и на большой палец, постепенно отворачивая манжетку.

В зависимости от того, для какого сезона вы покупаете перчатки, важна их “плотность облегания”. Если речи идет о демисезонье, когда еще не слишком холодно, то перчатки должны достаточно плотно облегать вашу руку. Если же перчатки вам понадобятся морозной зимой – лучше подобрать более свободный вариант с дополнительным утеплителем внутри.


Как и любое другое изделие из кожи, перчатки требуют бережной эксплуатации. Периодически, обрабатывайте их специальными водоотталкивающими средствами. в случае если они все же намокли, сушите при комнатной температуре вдали от источников тепла. загрязнения с них удалять довольно просто - наденьте перчатки на руки и помойте руки с мылом или мягким шампунем.
Хранить кожаные перчатки рекомендуется со специальными картонными трафаретами внутри в мягких тканевых мешочках - для сохранения циркуляции воздуха и формы.
Интернет-магазин VipBag.com.ua приготовил для вас новинки! Самые стильные перчатки уже можно найти на страницах сайта. Они отличаются оригинальным дизайном, лаконичными формами, ну и, конечно, высочайшим качеством. Выбирайте пару себе по душе и пусть этой осенью они позаботятся о ваших ручках!