Дата публикации:

Сумка + пуховик: 5 идеальных сочетаний

Пуховик – самый популярный тип зимней верхней одежды. Комфортные тёплые куртки сегодня носят буквально все. В семействе «пуховиковых» есть модели буквально во всех существующих стилях – от кэжуала до классики. Но при этом, открытым остаётся вопрос – как выбрать подходящую сумку? Дочитав нашу статью до конца, вы будете знать точный ответ! И даже больше.

В начале нашего обзора беспроигрышных сочетаний, мы решили расставить точки над «i» и рассказать, какие сумки точно не стоит носить с пуховиком. Табу несколько и главное из них – маленькие сумочки и клатчи. На фоне объёмных курток они смотрятся попросту комично.

Ещё один неудачный вариант – стёганые сумки, повторяющие рисунок, или цвет пуховика. Некоторые производители предлагают готовые комплекты – куртки и сумки, изготовленные из одного и того же материала. Так вот, если уж вы решили купить такой набор, не стоит эти две вещи носить одновременно.

А теперь о том, как выбрать идеальную сумку под ваш пуховик. Рассмотрим варианты для нескольких стилей.

Классика. Этот стиль абсолютно конкретен.  Если в вашем шкафу висит элегантный пуховик с чётким силуэтом, уверенно выбирайте к нему классическую сумку. Практичный вариант – модели из натуральной кожи. Такие сумки отлично смотрятся и «метеонезависимы». Форму и размер выбирайте исходя из эстетических предпочтений и практических потребностей. Но не забывайте об описанном выше «табу».


Спорт. Рюкзак – самый спортивный тип сумок. И он отлично сочетается со всеми моделями пуховиков в этом стиле. Скажем больше, они идеально дополняют друг друга. Смело экспериментируйте с размерами рюкзаков, моделями, дизайном. Не обязательно  привязываться к расцветке или фактуре ткани. Ведь главное в спортивном стиле – комфорт и практичность.


Кэжуал. Большая часть представленных на рынке моделей пуховиков относятся именно к повседневному городскому стилю. Кэжуал – это бесконечные возможности для экспериментов. Здесь нет чётких правил, нет требований и запретов. Подбирая сумку к кэжуальному пуховику, ориентируйтесь на модель куртки, на её цвет или на аксессуары.




 

Хотите добавить в образ яркости – выбирайте сумку, контрастирующую с пуховиком по цвету. Душа желает лаконичности? Выберите сумку на пару оттенков темнее или светлее куртки.

Обувь как ориентир. Стиль сапог или ботинок – ещё одна отправная точка при выборе сумки. С пуховиком в городском стиле может  сочетаться любая обувь. Выберите сапоги и сумку в одном стиле, и образ будет совершенным. Ещё один вариант – сумка, подобранная в тон шапки или шарфа.

Ещё один нюанс: при выборе сумки не забывайте о пропорциях.  Чем пышнее куртка, тем большего размера нужна сумка. Следуйте этим простым советам, и ваш зимний образ будет безупречным!