Дата публикации:

Сумки каких цветов актуальны этой осенью и зимой?

Чем осенние сумки отличаются от летних и весенних моделей? В первую очередь - цветом. И в этой статье поговорим о модных оттенках сезона «Осень - зима 2017-2018».


Если весна и лето – сезон ярких насыщенных оттенков, то осень и зима - время спокойных нейтральных тонов. Эта традиция соблюдается в мире моды уже не один десяток лет и сезон «Осень – зима 2017/2018» исключением не стали. На модных показах вновь доминировали коричневые, бежевые, серые, зеленые оттенки.  

Коричневые сумки


Глубоко ошибаются те, кто считает коричневый цвет скучным. Дизайнеры умело используют огромное количество его оттенков для создания великолепных моделей аксессуаров. Спокойствие этого цвета позволяет смело экспериментировать со сложным кроем, креативить с дизайном и декором. Рыжие, песочные, бронзовые, кирпичные, темные и светлые коричневые сумки в различных вариантах дизайна представали в своих коллекциях многие модные дома. И эти модели точно нельзя назвать скучными.


Важное преимущество сумок в коричневых оттенках – универсальность и сочетаемость со всеми другими «осенними» оттенками. Другими словами, они подходят практически к любым сезонным образам, нужно лишь подобрать модель в «своём» стиле.

Серые сумки


Серый цвет может смотреться благородно, нежно и даже ярко. В этом легко убедиться, посмотрев коллекции аксессуаров «осень – зима» от ведущих дизайнеров. Маленькие и объёмные сумки в самых разных оттенках серого буквально заполонили мировые подиумы. Ни одну из представленных моделей даже самые строгие критики не решились бы назвать безликой.


С чем, как и когда носить серую сумку? Нейтральность цвета дает неограниченные возможности для модных экспериментов с этим аксессуаром. И в 99% случаев они будут успешными. Единственное, что может нарушить гармонию осеннего или зимнего образа с серой сумкой, это «промах» в выборе стиля сумки.

Бежевые сумки


Палитра бежевых оттенков настолько широка, что точно сказать, какой же изх них «главный» или «настоящий» бежевый, очень сложно. Но, в целом, это не так уж и важно, поскольку все они гармонично смотрятся в осенних образах. Поэтому сумки во всех бежевых оттенках уместны в демисезонном гардеробе. И они каждый год присутствуют в модных осенних коллекциях.


Что же касается зимних образов, бежевые сумки имеют место в них быть. Но есть одно условие – они не должны резко контрастировать с одеждой. То есть, с черным пуховиком, пальто или шубой лучше сочетать аксессуары темных оттенков. А вот с верхней одеждой светлых тонов можно смело носить бежевую сумку.

Зеленые сумки


В коллекциях «Осень 2017» дизайнеры активно использовали зеленый цвет. Обратите внимание: речь идет не о ярких оттенках – изумрудный, травяной, мятный, лаймовый, а именно об «осенних» тонах – оливковом, хаки, темно-зеленом, фисташковом и других мягких оттенках. Выполненные в них сумки в демисезонных образах смотрятся гармонично и естественно.


Такие модели становятся яркими акцентами в осенних луках. Они прекрасно смотрятся в сочетании с одеждой серого, бордового, синего и черного цвета. Только, составляя комплект, важно выдержать «температуру» образа и не смешивать в луке холодные и теплые оттенки.


Как видите, осень – это сезон не только черных аксессуаров. Не ограничивайте себя в красках, дополняйте образы яркими сумками и будьте неповторимыми каждый день!