Дата публикации:

Сумки, которые стали легендой

Какую сумочку купить чтобы всегда быть в тренде? Ту, которую весь модный мир признал легендарной! На самом деле, таких моделей не так уж и много, но за каждой из них скрывается своя история.
Естественно, создавали такие сумки не менее легендарные бренды. В нашем списке вы встретите и Chanel, и Hermes, и Dior и не только. Но больше всего в этом смысле повезло Louis Vuitton - целых две сумки их авторства получили статус легенды.
Первая из них появилась еще в 1932 году и получила название Noe. Ести и забавная история появления сумочки. Гастон-Луи Витон разрабатывал ее не как сумочку, а… как пакет. Своеобразную упаковку. С таким заказом в уже тогда известный дом моды обратился производитель вин. И в оригинальном исполнении она действительно с легкостью вмещала и выдерживала 5 (!) бутылок шампанского.

Сейчас такая сумка бывает самых разных размеров, с длинным или коротким ремешком, украшенная разнообразными принтами или декором.

Следующей стала сумка Speedy, которая появилась в 1933 году. Это вместительная, но компактная городская сумка, которая до боли напоминает дорожный кофр тех времен.


Поклонницей именно этой модели была неподражаемая Одри Хепберн. Она хорошо держит сумку, отлично оттеняет стройную фигуру, придавая ей дополнительной хрупкости и способна уместить практически все, что угодно! Ну а что еще нужно от женской сумочки?

Следующий бренд, отличившийся моделью, которая стала легендарной, Chanel. И это модель 2.55. Название довольно банальное - от даты ее выхода - февраль 1955 года.

А вот история создания этой сумочки непосредственно связана с незабвенной Коко Шанель. Эта бунтарка моды была крайне недовольна тем, что женские сумки того времени можно было носить только в руке, а из-за жестких ручек их даже обернуть вокруг руки было невозможно.
Так и появилась маленькая компактная сумочка из стеганой кожи, с ремешком-цепочкой, с маленькой застежкой, единственным дополнительным кармашком для губной помады и красивой подкладкой.
Еще один бренд-счастливчик с двумя сумками - Hermes. И обе они названы в честь прекрасных и известных женщин своего времени. Первая сумка изначально носила другое название и была не слишком тепло принята публикой. Зато, полюбилась Грей Келли, которая тогда была на пике популярности.

Журналисты и папарацци буквально и шагу не давали ступить без вспышки фотокамеры. И на одном из фото они разглядели, что именно за этой моделью сумки Грейс попыталась скрыть округлившийся животик. Фото обошло все известные журналы и, естественно, все модницы планеты захотели себе именно такую сумку. Ну а Hermes не упустили момент и тут же дали модели имя Kelly.
Со временем, сумка претерпела некоторые изменения. Но характерные особенности остались - трапециевидная форма, короткие ручки, длинный ремешок через плечо.
Еще одна модель появилась благодаря известной модели Джейн Биркин - Birkin Bag. Считается, что Джейн как-то летела в одном самолете вместе с дизайнером Hermes и пожаловалась, что она никак не может подобрать себе сумку - удобную, универсальную и простую. Для нее и сконструировали новинку в середине 1980-х годов.


Следующая на очереди D-Bag от Tod`s. Она появилась также в середине 90-х годов и практически сразу получила название в честь принцессы Дианы, которой очень понравилась именно эта модель.


Главная особенность - крепление ручек, минимализм в расцветках и сдержанность в форме.
Далее поговори о модели от Bottega Veneta, которая называться Cabat. Ее главная особенность - использование технологии плетения мастеров старой Европы. Благодаря ему, она выглядит как маленькая милая корзинка.
 


Сумочка приглянулась модницам благодаря потрясающей вместительности и очень милому внешнему виду.

Это, конечно, далеко не весь список. Но с одной из этих сумочек вы точно будете выглядеть стильно, ведь они уже вне временных и проходящих трендов.