Дата публикации:

Сумочка через плечо - как носить, выбирать, сочетать в образе?

Сезон весна-лето станет расцветом удобных и практичных сумочек через плечо. Модные дизайнеры как один включили этот аксессуар в свои модные показы и коллекции. А значит, пришло время и модницам добавить хорошо знакомую новинку в свой гардероб. Как носить и с чем сочетать, чтобы образ получился стильным и современным? Расскажет интернет магазин аксессуаров VipBag.com.ua.

Большие женские сумки через плечо. Во многих моделях сумок довольно внушительных размеров (в них с легкостью поместятся документы формата А4 и даже ноутбук) имеется ремешок, предназначенный для плеча. Это не совсем “сумка через плечо”, однако именно такие сумки завоевывают всю большую популярность. Всему виной их удобство. Сюда поместиться все самое необходимое, в случае чего ее с легкостью можно перебросить с ремешка и взять за ручки и выглядят они стильно и привлекательно.

 

Стоит учитывать, что речь идет именно о женских сумочках, а не о спортивных сумках через плечо в стиле unisex.
 

Рекомендуем выбирать подобную сумочку девушкам с пышными формами. Визуально, они придадут вашей фигуре хрупкости и женственности. В то время как маленькие сумочки могут только добавить лишних килограммов. Кроме того, имейте ввиду, что носить большую сумку через тело - не рекомендуется. Обычно, ремешки у них довольно тонкие и выглядит это не слишком привлекательно.
 

Сумочки через плечо. А это классический вариант таких сумочек. Вот они-то и станут звездами нынешнего сезона. Лучше всего сочетаются с вещами в стиле casual - джинсами, шотрами, юбками, с легкими блузами, майками, косухами, блейзерами. Образ получится еще легче и интересней, если вы поэкспериментируете с цветом и выберите аксессуар необычного контрастного образу оттенка.

 

Они хорошо смотрятся на девушках хрупких и стройных, балансируя образ и придавая ему еще больше женственности. Девушки с пышными формами должны осторожно добавлять их в свой гардероб - образ нужно составить так, чтобы сумочка не подчеркивала вашу массивность, а напротив - сглаживала ее.
 

Также такие сумочки можно органично “вписать” в коктельный или даже вечерний образ. Однако, здесь нужно быть осторожной. Чаще всего эти модели сумок выглядят довольно грубо, как для особых случаев. Поэтому сочетания цвет/размер/фактура должно быть идеальным.
 

Клатчи с ремешком. А вот это уже идеальный вечерний вариант. Классический клатч не имеет ремешка. В лучшем случае - петелька для запястья. Однако, более современные модели бывают и с ремешком.



 

Однако, подходят они не только для вечера, но и для прогулок, встреч и даже для работы (если ваш дресс-код позволяет такую вольность, конечно). Главное, правильно сочетание. Чем меньше пайеток, украшений и декора - тем менее вечерний вариант сумочки у вас в руках.
 

Вот эту модель можно (и даже нужно) носить всем женщинам время от времени, чтобы почувствовать себя прекрасной феей на балу. Даже если в этот конкретный момент вы просто прогуливаетесь по парку с любимым или подружками.