Дата публикации:

Типы женских сумок

Женская сумочка - не только полезная вещь и стильный аксессуар. Это еще и источник вдохновения для художников всего мира во все времена! Наверно, именно поэтому, столько разновидностей и типов женских сумок существует. О некоторых из них (а именно, о самых базовых и основных типах) мы и поговорим сейчас!

1. Клатч

Этот тип сумочек известен всем представительницам прекрасного половины человечества. Маленькая, компактная, с небольшой петелькой для запястья или цепочкой для плеча (или и с тем, и с тем). Ранее их носили только на самые торжественные мероприятия, а по тому крайне редко.

 

Ныне же допустимо носить эту сумочку и в повседневной жизни. А значит форм, размеров и расцветок клатчей стало значительно больше!

 

2. Cross-body
 

Так, все еще помним о клатче, а теперь увеличиваем его размер, заменяем цепочку для плеча на ремешок и убираем петлю для запястья. Теперь в эту сумочку уместиться гораздо больше - не только телефон и помада с пудрой, но и планшет, блокнот, кошелек, ручка и еще что-нибудь полезное. Так вот такая сумка называется cross-body.

 

Отлично смотрится в стиле casual, практична, хорошо сочетается с джинсами, шортами, да практически со всем! Уверены, такая сумочка просто обязана быть в гардеробе каждой девушки.

 

3. Хобо
 

Мягкая сумка с длинным ремнем для плеча. Это уже вариант побольше, в который уместится если не все, то практически все, что нужно. Сумка-хобо не имеет жесткого каркаса, обычно приобретает форму полумесяца.
Под изысканное вечернее платье или деловой костюм она, конечно, не подойдет. Зато с любимыми джинсами или брюками, юбкой или платьями - отлично!

4. Шопер

 

Представьте себе большой прямоугольный пакет с длинными ручками. Так, чтобы их можно было бы забросить на плечо. Не слишком солидно и стильно, не так ли? А если сделать его из кожи или замши, в крайнем случае кожзама или экокожи. Добавить красивый дизайн и очаровательную фурнитуру. То получится… сумка-шопер!

 

 

В самом строгом исполнении она будет отлично выглядеть даже с деловым костюмом. Но все же, такие эксперименты не всегда уместны.

 

5. Messenger или просто почтальонка
 

Такие сумочки были ужасно популярны примерно десять лет назад. И модные эксперты утверждают, что совсем скоро эта мода вернется вновь. Что ж, у нас нет причин не доверять им, ведь в последние годы мы наблюдаем, как все больше и больше “призраков моды” предыдущих лет (а вообще-то предыдущего столетия) возвращаются в тренд.

 

Собственно, это та же cross-body только значительно больше. Сюда уместиться и ваш ноутбук и даже кеды для тренировки! Кстати, такие сумки есть и в более сдержанном классическом стиле - для истинных IT-girl.

 

6. Frame-сумка

 

Жесткая каркасная сумка с короткими ручками. Иногда в комплекте есть и длинный пристежной ремешок. Это уже самый строгий и самый деловой вид сумок, которые только есть. Форма бывает разной (и от этого разнятся названия конкретных моделей).

 

Джинсы, конечно, вещь универсальная, но с такими сумками они будут выглядеть не слишком уместно. Разве что это будет ну очень строгая модель, а сочетать их будете с пиджаком и строгой обувью. А вот к костюму и деловому платью - то, что надо!
 

7. Сумка-bucket или попросту сумка-кисет
 

Очаровательное наследие средневековья. Тогда шить сумочки по современным стандартам еще не умели. Поэтому, делали подобие маленького мешочка, который стягивался ремешками в верхней точке.

 

Сейчас, конечно, технологии добрались значительно дальше. Но эту модель все так же любят и ценят дамы во все мире. За что? За оригинальность, практичность и универсальность!
 

О, это конечно далеко не полный перечень, но это основные типы. Теперь можно собирать коллекцию!