Дата публикации:

Все, о чем нужно знать, выбирая мужское портмоне

Портмоне – универсальный, полезный и всегда уместный подарок для мужчины. Однако выбрать подходящую модель не так просто, как кажется. Но если подойти к делу зная, на что обращать внимание и какие нюансы учитывать, тогда сложностей не возникнет. Из нашей статьи вы узнаете все секреты удачного выбора мужского портмоне!


Стиль и дизайн

Выбор всегда начинается с оценки внешнего вида бумажника. Ведь какой смысл, узнавать из чего он изготовлен и сколько в нем отделов, если дизайн вас абсолютно не впечатляет? В магазинах представлены тысячи всевозможных моделей разных размеров. Определиться, какой подойдет мужчине, для которого вы выбираете этот аксессуар, поможет ответ на один вопрос: одежду в каком стиле он обычно носит?


Если повседневный стиль мужчины – кэжуал или смарт-кэжуал, тогда можете смело рассматривать бумажники в необычном дизайне. Такой стильный аксессуар ему точно понравится. Если хотите подарить портмоне мужчине, в гардеробе которого есть только строгие рубашки, галстуки и деловые костюмы, вариант здесь один – бумажник в классическом стиле.

Размер и тип раскладки

Определиться с размером кошелька сложнее, чем с внешним видом. Здесь есть два варианта действий: а) «проследить», где будущий владелец бумажника предпочитает носить этот аксессуар – в кармане или в сумке; б) выбрать на своё усмотрение. 

Подсказкой также может служить статус и работа мужчины. Если он бизнесмен и много общается, наверняка, кошелек раздут от визиток. В этом случае, его порадует портмоне в большим количеством отделов для карт. Если вы точно знаете, что он предпочитает использовать банковские карты и носит с собой мало наличных, тогда ему точно понравится компактный аксессуар с минимумом отделов для банкнот.  


Если же наоборот, мужчине приходится иметь дело с большими суммами наличных, присмотритесь к вместительным портмоне на молнии. Их преимущество в том, что, наряду с деньгами и картами, в них можно поместить документы, телефон и даже небольшую записную книгу.   

А вот на модные тренды ориентироваться не получится, поскольку четких тенденций в этом направлении нет. Актуальны как компактные бумажники в три сложения, так и массивные длинные портмоне без сгибов.  

Материал

На самом деле, оптимальный вариант один – натуральная кожа. Вот только выделка и качество её бывают разными. И от этого зависит стоимость аксессуара. Если у вас возникнет желание сэкономить, опираясь на старую половицу о даренном коне и его зубах, сразу же гоните эти мысли прочь. Бюджетный бумажник не прослужит долго и очень быстро придет в унылое состояние. Получатель подарка, конечно же, ничего не скажет вам по этому поводу, но неприятный осадок у него точно останется. 


Вот и все, что вам нужно знать, выбирая портмоне в подарок мужчине. Впрочем, эти советы будут полезны, если вы решите купить стильный кожаный бумажник и для себя. А где приобрести такой аксессуар по выгодной стоимости, вы, конечно же, знаете – в интернет-магазине VipBag! И мы всегда рады вас видеть!    

Желаем вам этой осенью ярких образов и прекрасного настроения!