Дата публикации:

Замшевая сумка – как выбрать и с чем носить?

Сумки из натуральной замши смотрятся ярко и дорого. Но при всём своём эстетическом совершенстве такие аксессуары непросто вписать в образ. Замшевые сумки даже с самым строгим и минималистичным дизайном притягивают взгляд. И если образ создан на скорою руку, недочеты будут замечены окружающими. Чтобы этого не произошло, нужно правильно подобрать сумку под свой стиль и темперамент, и детально продумывать образы. Вот об этих двух вещах и пойдёт речь в статье.



Как выбрать замшевую сумку?


В магазинах представлены сумки из замши во всех существующих стилях – от классики до кэжуала и авангарда. И всех их объединяет одно – яркость. Даже лаконичная черная модель привлекает внимание. Поэтому, выбирая сумку, учитывайте не только стиль, но и свой характер.



Если не готовы быть в центре внимания каждый раз, когда выходите на улицу с замшевой сумкой, не поддавайтесь искушению купить модель ярко-красного, травяного зеленого, оранжевого цвета и тем более цвета фуксии. С ней вам будет некомфортно и после пары выходов она надолго или навсегда отправится шкаф. И это при том, что сумки из качественной натуральной замши – удовольствие не дешевое.



Определяясь с размером модели, руководствуйтесь здравым смыслом и практичностью. Зачем выбирать объёмный «мешок» или хобо, если в нём будут лежать только кошелек, телефон, расческа и ещё пара мелочей? Но и с минимализмом также не перестарайтесь. Раздутая, наполненная до отказа маленькая сумочка выглядит странно и уродливо. А рассчитывать, что никто её не заметит, наивно.



В плане дизайна интереснее смотрятся замшевые сумки со сложным кроем, нестандартной формы и декором из той же замши – бахрома, цветы, аппликация. А вот обилие металлической фурнитуры, стразов и камней перегружает дизайн деталями. Исключение – вечерние сумки и клатчи. В них уместен блеск страз.     



С чем носить замшевую сумку?


Первое, что приходит в голову, это подобрать комплект из замшевой сумки и обуви. Но не делайте этого. Или как минимум не дублируйте цвет. А лучше сочетайте сумку из замши с матовой кожаной обувью. И здесь оттенок можно повторить. Исключение – стиль кантри. В таком образе широкие рыжие замшевые сапоги и сумка с бахромой – практически классика.



Также не объединяйте в одном образе замшевую куртку и замшевую сумку. Уж слишком ярко смотрится этот материал и его избыток перегружает образ, утяжеляет его. Да и, банально, на фоне куртки или плаща сумка попросту потеряется.



С чем всё-таки сочетать? Лучший тандем – другие аксессуары из замши: ремень, браслет, колье. Либо же делать ставку на контраст и комбинировать с одеждой или обувью из глянцевой или лакированной кожи. Но здесь важно не перестараться с яркостью и выдержать умеренность в цвете.   



Вы, наверное, уже представили какую замшевую сумку хотели бы добавить в свой гардероб и с чем бы ее носили? И знаете, ведь ничто не мешает выбрать модель прямо сейчас в нашем каталоге. Ведь мечты должны сбываться, правда?))