Дата публикации:

Как носить рюкзак с пальто?

 

Рюкзак долгое время считался традиционным аксессуаром для дальних походов, спортивного стиля и школьников. Но все течет, все меняется и современный городской рюкзак отлично впишется в повседневный образ, стоит только включить фантазию и вкус.

 

В этом сезоне главным трендовым сочетанием стал городской рюкзачок и пальто (которые вновь возвращаются в массовую моду). Как сочетать такие, казалось бы, несочетаемые вещи? Все не так сложно - вот несколько базовых вариантов:

 

1. Классические варианты

 

Что можно сказать на счет классического рюкзака с пальто? То, что сочетать их нужно со спортивной обувью!

 


Естественно, и пальто и рюкзак в таком случае должны соответствовать по стилю. Именно здесь открыты двери для самых странных и необычных экспериментов с цветом, фактурой, принтом.

 

2. В стиле smart casual

 

Самое трендовое направление вот уже несколько лет - casual с легким налетом делового стиля.

 

В данном случае, рекомендуется выбирать тоже обувь на низком ходу или на плоском каблуке. Вот только в данном стиле ни в коем случае не кроссовки. Женские оксфорды и лоферы, ботинки и сапоги, угги и даже жутко актуальные в этом сезоне ботфорты на плоской подошве чудесно дополнят ансамбль.

 


Сдержанные и однотонные (но часто необычные) цвета всего образа можно разбавить оригинальным брелком на рюкзаке, пестрым шарфом, шапкой или широкополой шляпой, например

 

3. Рюкзак+пальто+каблук? (!)

 

А это самый спорный вариант сочетания. Еще меньше 10 лет назад такое сочетание считалось верхом безвкусицы. А сейчас… все кардинально поменялось!

 

Вы запросто можете захватить с собой рюкзак, надеть любимое пальто строгого кроя и обуть ботинки на каблуке, а то и вовсе классические лодочки.

 

Но осторожность все же стоит соблюдать. Устойчивый невысокий каблук подойдет практически под любой рюкзак с пальто - главное, чтобы в общем образ смотрелся гармонично. А вот под высокий каблук и тем более шпильку красивых лодочек придется подобрать максимально сдержанный рюкзак без декора и излишеств, который напоминает скорее аккуратную сумочку с двумя лямками для плеч, а не походный “дом на спине”.

 


Что еще можно сказать о сочетании рюкзак+ пальто? Что в этом сезоне совершенно не обязательно носить рюкзак “правильно”. Часто, в таком сочетании рюкзак смотриться более выигрышно, если его держать за верхнюю петельку одной рукой или повесить только на одно плечо. А можно даже обе лямки забросить на сгиб локтя - на манер объемной сумки - или дополнить его маленьким клатчем в тон! Не бойтесь экспериментов, ведь они и порождают индивидуальность!

 

Что касается цвета и принтов, то здесь, в принципе, все те же советы - выбирая что-то действительно яркое из аксессуаров, постарайтесь сделать весь остальной образ менее контрастным и наоборот, делая акцент на необычной одежде, придерживайтесь лаконичности в аксессуарах...

 

А теперь, когда вдохновение уже подсказывает вам идеальный образ, самое время заглянуть в каталог рюкзачков и присмотреть что-нибудь особенное!